0
6380
Газета Телевидение Интернет-версия

28.12.2017 00:01:00

Андрей Малахов ушел с Первого канала (2)

Тэги: андрей малахов, первый канал


15-2-t.jpg
Андрей Малахов. Вниз по лестнице,
ведущей вверх.
Фото PhotoXPress.ru

Весь август новостные ленты гадали и прикидывали – что, как и почему. Поскольку комментариев Первый канал не давал (как и пребывающий в отпуске ведущий), журналисты вольны были выдвигать любые версии.

И они выдвигали: конкурирующая «Россия 1» переманила Малахова, посулив ему вдвое больше денег, Малахов не сработался с новым старым продюсером Натальей Никоновой (с участия в форматах которой когда-то начинал свою телевизионную карьеру), Малахов не захотел менять развлекательное направление шоу на политическое (а кто бы захотел подобной перемены, влекущей за собой потерю профильной аудитории программы? Рейтинги «Пусть говорят» выше рейтингов политических программ, которых и так достаточно на Первом), Малахов собрался уйти в декрет по уходу за будущим ребенком… Некоторые поговаривали, что канал перестал быть первым по рейтингам, да и само шоу стало менее популярным, что не позволяло ведущему увеличить свой уровень зарплаты на Первом (100 тыс. долл. в месяц по версии журнала Forbs). Наконец, сам Малахов сообщил, что его контракт с Первым каналом закончился 31 декабря 2016 года и не продлевался, а также объяснил причины, по которым покидает Первый, где проработал 25 лет: «Я всегда был в подчинении. Человек-солдат, исполняющий приказы. А захотелось самостоятельности». Мол, поэтому, когда позвонили с «России 1» и предложили стать продюсером собственной программы, он и согласился («чтобы самому решать, что делать и какие темы освещать»).

Понятное желание человека средних лет перестать быть только «ведущим на ухе», и поэтому он решил, что «нужно закрыть эту дверь и попробовать себя в новом качестве в новом месте». А еще Андрей опубликовал тогда на сайте своего издания Starhit совершенно чудесное послание – образчик эпистолярного жанра: открытое прощальное письмо коллегам с Первого канала («Вы знаете истинные причины моего неожиданного трансфера на «Россию 1», где я буду вести новую программу «Андрей Малахов. Прямой эфир», заниматься субботним шоу и другими проектами» и т.д.). Он очень тепло – и пофамильно – поблагодарил всех коллег и сотрудников, с кем ему довелось четверть века проработать на Первом канале, включая кадровиков и женщину, продающую газеты в фойе телецентра. Своего преемника Дмитрия Борисова Малахов, считай, благословил, сказав: «Уверен, у тебя все получится!»

Прошло несколько месяцев. Все у всех получилось.     


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
893
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
827
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1495
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
703

Другие новости