0
3701
Газета Телевидение Интернет-версия

04.08.2017 00:01:00

Особенное телелето

Тэги: телевидение, проекты, сериалы, новости, нтв


телевидение, проекты, сериалы, новости, нтв Праздничный вечер канала НТВ провел Вадим Такменев. Фото предоставлено пресс-службой НТВ

Летом на телевидении, как известно, тишь да гладь – основная аудитория трудится на дачных огородах, а значимые программы федеральных каналов находятся в отпусках. 

Однако в этом году летний сезон оказался не совсем мертвым. То и дело поступали разные околотелевизионные новости: Внешэкономбанк и НТВ анонсировали телешоу об инновациях и предпринимателях, Первый канал вместе с Центральным телевидением Китая сообщил о создании двуязычного проекта и запуске в КНР нового телеканала «Катюша» (который станет первым российским телеканалом, создаваемым для китайской аудитории), Госдума приняла постановление о создании собственного средства массовой информации – канала «Парламентское телевидение»… Ведущий Андрей Малахов переходит с Первого канала на «Россию1».

Да и по экрану судя, на дворе – не вполне лето. Политические ток-шоу на первых двух кнопках не только не ушли в отпуск, как обычно, а даже «прибавили» по времени. Если раньше ток-шоу Первого канала «Время покажет» выходило дважды в день – первой и второй частью, – то теперь, присовокупив третью часть, выходит трижды (!), а ток-шоу на канале «Россия 1» под названием «60 минут» запросто может вдвое увеличить  заявленный в названии формат – в зависимости от «горячести» обсуждаемой темы. «Вечер с Владимиром Соловьевым» тоже на своем месте, завершает день на «России 1». Видимо, лето на дворе или нет, а про политику и патриотизм забывать не приказано.

Вышли в июле и отдельные премьеры – на Первом «Честное слово» с Юрием Николаевым (воскресное чаепитие на даче с каким-нибудь известным человеком) и «На самом деле» с Дмитрием Шепелевым (формат, напоминающий когда-то шедший «Детектор лжи» и уже названный ведущим телекритиком Ириной Петровской «помоечным зрелищем». Это, так сказать, наукообразное изучение грязного белья звезд – чего стоят одни названия выпусков: «Любовный треугольник Пьера Нарцисса»,  «Певец Данко и его жена: кто настоящий отец нашей дочери?»; в первом выпуске схлестнулись Алексей Панин с бывшей женой – и при участии общего ребенка…). 

На канале ТНТ4 вышло комедийное шоу от Comedy Club Production «Деньги или позор», где звездный гость может выиграть миллион рублей, если выдержит провокации и троллинг ведущего – комика дяди Вити. Буквально на днях на ТНТ выйдет комедийно-музыкальное шоу «Студия СОЮЗ», в котором  звезды канала будут соревноваться в знании российского шоубиза с целью посмеяться над абсурдностью русской попсы, а  на канале «Че» – реалити-шоу под названием «Решала» о том, как противостоять мошенникам и что делать, если вы уже попались на крючок. В общем, новинки все высокого полета... 

В середине июля неожиданно презентовал свой новый сезон – первым из каналов –  НТВ. Презентацию в бодром темпе (на сцене светилось реле отсчета обратного времени от 60 минут) провел Вадим Такменев, речь шла об успехах прошлого сезона и о запуске новых осенних проектов. Присутствующие услышали, что медиапоказатели НТВ с начала года демонстрируют стабильный рост, о чем сказал генеральный директор НТВ Алексей Земский: «Благодаря новым форматам общественно-политических ток-шоу и развлекательных программ, сериалам с известными актерами и талантливыми режиссерами минувший сезон стал для НТВ одним из самых успешных за последние несколько лет». Одним из ключевых достижений прошедшего сезона НТВ считает многократное лидерство в субботнем прайм-тайме («Секрет на миллион» – выпуск с Филиппом Киркоровым собрал долю 20,4%, «Центральное телевидение» – номер один в своем слоте, доля в сезоне 2016/17 года составила 12,8%, показатели программы «Ты не поверишь!» достигали доли 14,6%). 

Главный редактор канала Александра Костерина отметила успешность новостных программ: «Одними из самых цитируемых проектов НТВ остаются «Итоги недели» с Ирадой Зейналовой и программа «Поздняков», в которой еженедельно выходят эксклюзивные интервью с первыми лицами государств, ведущими общественными и политическими деятелями. Новости НТВ – это то, что мы очень любим и что, по признанию наших уважаемых коллег, у нас неплохо получается».

Осенью на НТВ стартует очередной масштабный детский проект «Ты супер. Танцы», будет перезапущен «Квартирник НТВ» с Евгением Маргулисом, планируется также запустить в эфир несколько десятков новых сериалов. В эфир выйдут «Мост» с Ингеборгой Дапкунайте и Михаилом Пореченковым, «Обратный отсчет» с Юрием Колокольниковым, «По ту сторону смерти» с Сергеем Гармашом и Светланой Ходченковой, «Юбилейный встречный» с Владимиром Машковым, «Актриса» от сценариста Маргариты Симоньян и режиссера Тиграна Кеосаяна (в главных ролях Екатерина Шпица, Юрий Стоянов), «Неуловимые» с Оксаной Фандерой, «Победители» с Никитой Панфиловым, «Шуберт» с Алексеем Воробьевым, «Форс-Мажор» с Ильей Глинниковым и Павлом Прилучным.  Одной из главных премьер октября станет экранизация романа Алексея Толстого «Хождение по мукам», приуроченная к 100-летию Октябрьской революции (заняты Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Леонид Бичевин, Павел Трубинер, Светлана Ходченкова, Андрей Мерзликин). По словам  генерального продюсера НТВ Тимура Вайнштейна, внеэфирная премьера «Хождения по мукам» состоится осенью в Каннах в рамках MIPCOM (международной выставки развлекательного контента).

...Ну а сегодня вечером по Первому каналу можно посмотреть фильм   Стивена Спилберга «Линкольн» о 16-м президенте США (в главной роли артист Дэниэл Дэй-Льюис, получивший «Оскар-2013» за лучшую мужскую роль в этом фильме).  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1192
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
838
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
402
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
565

Другие новости