0
4511
Газета Телевидение Интернет-версия

29.12.2016 00:01:00

1. «Независимое, негосударственное»

Тэги: телевидение, нтв, земской


фото
Вадим Такменев на презентации
нового сезона НТВ:
«Прежние нравы НТВ уходят в историю,
все будет иначе».
Фото PR-отдела НТВ

В сентябре случилось небывалое – презентация нового сезона канала НТВ, который отродясь никаких презентаций не устраивал. А все потому, что на канал пришло новое руководство в лице гендиректора Алексея Земского (и не только его); в одном лишь сентябре ожидалось беспрецедентное количество премьер – 28 штук…

Для помнящих старое парфеновское НТВ новое, в смысле НТВ последних лет с людоедами, жарящими в кадре мяско, кастрациями в студии и перетряхиванием грязного белья звезд, стало трешем. А когда там еще появились заказухи про кепки и галстуки – канал НТВ окончательно стал нерукопожатным. Но обещание радикально изменить курс прозвучало, и хоть показалось невероятным, вызвало слабую надежду – а вдруг и впрямь?

Началась сентябрьская презентация с привычно-знакомых кадров какого-то ментовского сериала – стрельба-пальба, огонь-кровища… Экранным фоном застыли потеки красного на черном, и на сцену вышел ведущий Вадим Такменев. «Многие, как мантру, повторяют: «Я НТВ не смотрю, но мнение имею». Уберите кровь с экрана!» – крикнул в сторону (за спиной Вадима тотчас зазеленело). После чего продолжил: «Все изменится, можете мне поверить. Прежние нравы НТВ уходят в историю, теперь все будет совершенно иначе».

Большой интерес вызвало выступление на презентации нового генерального директора НТВ Алексея Земского – что-то он скажет? Он пояснил, что пока в эфире идет старое, и пообещал: «В 17-м году увидите новый контент», а также сообщил, что в разработке находятся 100 (!) сериалов. И что каналом для показа куплены такие заметные фильмы, как «Дуэлянт» Алексея Мизгирева, «Ледокол» Николая Хомерики и «Хардкор» Тимура Бекмамбетова. Также была предложена новая расшифровка аббревиатуры НТВ: «Новое. Независимое. На третье место каждый может поставить свое определение – например, негосударственное».

Увы, сейчас, в декабре, можно смело резюмировать: на НТВ просто добавилось громадное количество веселья-развлекухи, а треш как был, так и остался на своем месте: драки в эфире, жареные факты, «клубничка», высосанные из пальца тайны звезд. Сюжеты а-ля «Панин с собакой» и «Лолита демонстрирует бразильскую эпиляцию» по-прежнему показываются в прайм-тайм. Никуда не делась и заказуха – недавно зрителям показали программу, посвященную Маше Гайдар и Никите Белых; куда как достойно нагнетать обстановку касательно человека, сидящего в тюрьме и, вполне может быть, безвинно.

В общем, как пели в моем детстве: «Обманули дурака на четыре кулака…»  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
968
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1301
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
998
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
827

Другие новости