0
2495
Газета Телевидение Интернет-версия

29.12.2016 00:01:00

5. Перестановки и рокировки

Тэги: телевидение, тнт, джанибекян, тв3


телевидение, тнт, джанибекян, тв-3 Артур Джанибекян выступает на презентации нового сезона канала ТНТ. Фото телеканала ТНТ

По итогам прошлого года телеканал ТНТ занял второе место после Первого канала по выручке, обойдя «Россию», НТВ и СТС. Произошло это через год после начала руководства каналом Игоря Мишина (гендиректор с начала 2014 года), это при нем появились качественные киносериалы вроде «Сладкой жизни» и «Измен», еженедельная рубрика с новым российским кино («Открытый показ») и в лучшую сторону изменилась аудитория. Вдруг оказалось, что Мишин не может официально управлять каналом, поскольку у него помимо российского обнаружилось греческое гражданство, и должность гендиректора ТНТ заняла управляющая компания «Газпром-медиа» «Развлекательное телевидение». Таким образом, в феврале Мишин перестал быть гендиректором – стал просто директором, но, как оказалось, только до июня, а с июня канал ТНТ возглавил основатель Comedy Club Produstion Артур Джанибекян (гендиректор).

Еще 1 января 2016 года субхолдинг (ТНТ, «Пятница», «ТВ-3», «2x2») под руководством Артура Джанибекяна запустил новый телеканал ТНТ4, сетку вещания которого составляют лучшие проекты канала ТНТ. Директором телеканала ТНТ4 был назначен Гавриил Гордеев (ранее директор по маркетингу и PR канала ТНТ).

Совсем недавно, 5 декабря, было объявлено о перестановках на телеканале «ТВ-3»: генеральным директором был назначен Валерий Федорович (который ранее был заместителем генерального продюсера ТНТ и отвечал за появление на канале линейки драматических сериалов), генеральным продюсером – Евгений Никишов, который в новой должности отвечает за производство сериалов, а до того был тоже заместителем генерального продюсера ТНТ; вроде бы планируется превратить «ТВ-3» в канал премиального сериального контента. Уже в наступающем году на ТВ-3 выйдут такие масштабные проекты, как «Гоголь» и второй сезон рейтингового киносериала «Чернобыль. Зона отчуждения». По словам Никишова, сегодня в сознании зрителей и рекламодателей «ТВ-3» – это канал, ориентированный на мистический контент, что довольно сильно сужает аудиторию. Привлечь новых зрителей собираются за счет большего жанрового разнообразия.

Также в декабре было объявлено о создании киностудии КИТ (Кино и Телевидение) для производства сериалов, полнометражных и документальных фильмов. К настоящему моменту в производстве киностудии КИТ находятся 18 сериалов для показа в прайм-тайм по заказу ведущих телеканалов страны. Руководит киностудией КИТ известный режиссер и продюсер Джаник Файзиев.   


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Правящая коалиция в Польше укрепила позиции в крупных городах

Валерий Мастеров

Премьер заочно поспорил с президентом о размещении в стране ядерного оружия

0
872
Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Асад не теряет надежды на сближение с Западом

Игорь Субботин

Дамаск сообщил о сохранении переговорного канала с Вашингтоном

0
1038
ЕС нацелился на "теневой флот" России

ЕС нацелился на "теневой флот" России

Геннадий Петров

В Евросоюзе решили помогать Украине без оглядки на Венгрию

0
1307
Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Инвестиционные квартиры нужно покупать не в столице, а в Таганроге

Михаил Сергеев

Реальные шансы на возврат денег от приобретения новостроек снижаются

0
971

Другие новости