0
5037
Газета Телевидение Интернет-версия

02.11.2015 00:01:00

Небывалый промоушн "Матч-ТВ"

Тэги: спортивный телеканал, матч тв, презентация, генпродюсер, тина канделаки


спортивный телеканал, матч тв, презентация, генпродюсер, тина канделаки Фото с официального Твиттера канала "Матч-ТВ"

Презентация нового спортивного телеканала «Матч ТВ» состоялась в прошлый четверг в конгресс-парке гостиницы «Рэдиссон Роял Москва» в два захода: днем – для журналистов, вечером – для избранной публики. Вечернее мероприятие прошло в формате гала-ужина с именной рассадкой по столам, фуа-гра и прочими деликатесами. 

Публика собралась действительно избранная – среди присутствующих были замечены глава президентской администрации Сергей Иванов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, глава Сбербанка Герман Греф, руководитель столичного транспортного департамента Максим Ликсутов,  министр спорта Виталий Мутко, предприниматель Геннадий Тимченко, недавно получивший российское гражданство американский боксер Рой Джонс, форвард «Зенита» Александр Кержаков, главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, дирижер Валерий Гергиев, легенда спорта Вячеслав Фетисов…

Первым на сцену вышел глава «Газпрома» Алексей Миллер. Он поздравил всех «со знаменательным событием» – началом работы телеканала – и заявил, что спорт – это то, что всех объединяет. Миллера сменил руководитель «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко. «Спорт – это битва, соперничество, преодоление. Это страсть. А вот «Матч ТВ» – это стартап», – сказал он. По словам Чернышенко, на «Матче ТВ» запланировано 1747 часов спортивных трансляций в неделю, что в пять раз больше спортивного контента американского канала ESPN. Он также отметил, что канал будет выходить на трех орбитах в трех часовых поясах. Помимо этого у него будет пять региональных версий (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань и Красноярск). А также откроются корпункты «Матч ТВ» в Монреале, Нью-Йорке, Париже и Мюнхене. Чернышенко рассказал, что «Газпром-Медиа» создает целое семейство телеканалов – «Матч Биатлон», «Матч Бокс» и т.д. Также будет создан интернет-сайт «Матч портал».

После чего были показаны видеоролики, которые можно определить так: лучшие люди страны о своем любимом виде спорта. Сергей Иванов говорил о баскетболе в своей жизни, Дмитрий Рогозин – о гандболе, Александр Жуков – о футболе, Аркадий Дворкович – о шахматах, Николай Патрушев – о волейболе, Аркадий Ротенберг – о хоккее, Сергей Чемезов – о боксе. Все они были одеты в соответствующую спортивную форму, находились на поле или в раздевалке и заканчивали свою речь слоганом нового канала: «Все – на Матч!» Последний ролик представлял собой короткое интервью Дмитрия Губерниева с президентом Владимиром Путиным, который был в хоккейной форме и говорил о том, что очень важно, чтобы люди занимались спортом, но что их необходимо «побудить, не заставить».  

Далее на сцене появилась генеральный продюсер канала Тина Канделаки со словами: «Хотим быть современными, мировыми, ироничными – лучше всех!» Она рассказала, что контент канала состоит из разных передач и жанров, начиная от трансляций и заканчивая развлекательными спортивными шоу и сериалами: «Будут дни, когда будет много трансляций, и дни, когда, наоборот, будет много аналитики, сериалов. Идея – показать спорт через разные жанры». Канделаки представила утреннюю программу под названием «Ты можешь все!» и передачу «Мама в игре» (показали отрывок из нее, где Татьяна Навка рассказывает о своей маме, а мама – о ней). А также поведала, что с Василием Уткиным они не расстались, но на канале он предстанет не в качестве комментатора, а в качестве рассказчика и в данный момент находится в командировке в Рио-де-Жанейро (показали видео – Уткин на берегу океана, и какой-то абориген выкладывает из песка буквы МАТЧ ТВ). Завершила Тина Канделаки официальную часть обращением к Чернышенко: «Дмитрий Николаевич, мы будем номер один!»

Начался концерт, но не успел его ведущий Павел Воля появиться на сцене (а официанты – начать подавать горячее), как основная масса присутствующих потянулась к выходу. Думается, такого неуспешного выступления у вышедших со скетчем резидентов «Камеди клаба» Гарика Харламова и Тимура Батрутдинова еще не случалось. Не спасли положение ни танцоры из проекта канала ТНТ «Танцы», ни поющий Дмитрий «Люсёк» Сорокин из «Камеди клаб»… Зал стремительно опустевал. Зато официальная часть удалась на славу. 

Новый спортивный канал начал вещание вчера, 1 ноября, на частоте «Россия 2». Накануне над Синаем разбился российский авиалайнер, погибли люди, и поэтому программа первого эфирного дня «Матча ТВ» была изменена («Мы готовили премьеру, полную сюрпризов, но в сложившихся обстоятельствах считаем неуместным…»).  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
771
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1454
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1287
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2426

Другие новости