0
874
Газета Телевидение Интернет-версия

14.12.2007 00:00:00

Последний из могикан

Тэги: тв, опрос, батурин


НТВ намедни выдал отличный портретный очерк. О простом российском миллиардере Викторе Батурине. В передаче «Главный герой», которую я бы по этому случаю переименовал в «Героя нашего времени».

Вот нравится мне этот парень родом с рабочей окраины: что на уме – то и на языке. И по родной сестрице прошелся. На минуточку, супруге мэра Лужкова. И даже страшно сказать, по кому еще («Какой дурак в субтропиках проводит зимнюю Олимпиаду?»). Да и для себя крепкого словца не пожалел («В школе у меня были одни пятерки – и по пению, и по бздению»). Расцвечивает же наш быт политик Жириновский – пусть порасцвечивает и предприниматель Батурин!

Везде человек поспевает: и в животноводстве, и в шоу-бизнесе, и в воспитании наследников. Чудный, кстати, был кадр, когда один из батуринских сынков укусил Киркорова за задницу. Приватная вечеринка, только тот взялся за микрофон, только принял позу – вау, как заорет! Кажется, как раз этого пацаненка вопрошал в кадре отец: «Ты кем хочешь быть, сынок, папиным поросячьим хвостиком?» Ребенок, видать, киркоровским захотел. Семейное – тяга к поп-культуре.

А каких славных телят выращивает мужик в Белгороде – просто загляденье. Билана вот тоже в звезду вырастил. Клянется, что подобрал беспризорника, отмыл, миллионы вложил┘ А тот ответил черной неблагодарностью – связался с афроамериканцем Тимбаландом. Понятное дело, русский патриот Батурин «послал» космополита Билана. Что ему бренд – наклепает новых. Что ему собственная жена, хранящая продюсерскую верность космополиту, – можно и развестись. Фамилия, она обязывает: «Батура» по Далю – «упрямец».

Присуждаю звание телепузика недели Виктору Батурину – самому колоритному ТВ-персонажу. Отдельное спасибо за уникальность: он последний из могикан (богачей), открыто критикующий московское правительство и российскую экономику. А что неуловимо чем-то напоминает Шарикова – так звиняйте, у нас охлос победил еще в семнадцатом. n

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
802
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1224
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
948
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
916

Другие новости