0
1754
Газета Телевидение Интернет-версия

17.11.2006 00:00:00

Неучтенный резерв

Тэги: атв, малкин


По убеждениям я не ленинец. Но главный коммунист Зюганов неожиданно мне понравился. Когда увидел его в передаче «Сто вопросов взрослому».

Представьте, усадили Геннадия Андреевича посреди арены. Сверху – прямо римский колизей! – публика нависает. И такими вопросами засыпает, что мама, не горюй. И публика нестандартная: спиногрызы всех возрастов. От первоклашек до тинейджеров. Спиногрызы они потому, что приличные дети о таком не спрашивают.Например, была ли у Ленина любовница? Правда ли, что при социализме не было секса? И т.п.

Ну, думаю, и дела... Неужели того пацанчика и впрямь волнует, что в КПРФ много пенсионеров? А эта девчушка способна без запинки перечислить поименно самых непопулярных российских политиков? Среди которых и имя героя передачи? И до меня наконец дошло: это не дети – сволочи. Это взрослые – подтасовщики, сочиняют вопросы. А дети их послушно в камеру повторяют. Стараясь не сбиться в длинном предложении: «Геннадий Андреевич, согласились бы вы умереть, чтобы вас положили рядом с Лениным в Мавзолее?»

Хорошо хоть лидер КПРФ оказался крепким мужиком. Держал удар, не раздражался. Пушкина деткам почитал, противопоставил слову «секс» слово «любовь». А малышу, интересующемуся дефицитом туалетной бумаги в СССР, заметил – зато сейчас, мол, у нас дефицит дружбы и братства. Без туалетной бумаги мы бы с тобой прожили, а вот без дружбы┘ Глаза ребеночка в изумлении вопрошали: как это, без туалетной бумаги? Так что один искренний вопрос в ходе передачи возник. Хотя и не прозвучал вслух.

Назначаю телепузиком недели Анатолия Малкина – креативное мышление. Нашел человек новый инструмент политтехнологии - детские уста! В 2007 году очень пригодится. Но особенно, конечно, в 2008-м. Деток, правда, жалко, но ради такого дела...

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
769
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
805
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1058
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
765

Другие новости