0
363
Газета Телевидение Интернет-версия

16.06.2006 00:00:00

Влюбленный в телекамеру

Тэги: телевиденпие, швыдкой


Мало что показывают нынче в прямом эфире. Я лично со всех ног бросаюсь к экрану, когда там что-нибудь напрямую транслируют. Вот как в День России, когда одноименный канал «Россия» показывал концерт с Красной площади с почти одноименным названием «Россия молодая».

Очень, кстати, удачное название. Потому что соответствовало. И публике – активистам молодежных движений, и прочему молодняку. И выступавшим – рок-музыкантам да акробатам. Правда, несмотря на торжественность момента, кое-кто на сцене выглядел помято и затрапезно. Но я думаю, это такой их молодежный гламур. Очень возможно, что и тщательно продуманный.

Впрочем, молодежь она и есть молодежь. Им, как говорится, петь, а нам тлеть (это я шучу!) Хотя и среди солидной публики бывают исключения. Редкие, но тем более удивительные.

Это я к тому, что несколько озадачил меня Михаил Ефимович Швыдкой в роли конферансье хеппининга юности. Человек он, конечно, славный и симпатичный. Но ведь солидный, в летах и чинах! Бегать на таком мероприятии по сцене какому-нибудь Ване Урганту – самое бы то! А вот главе Федерального агентства по культуре (и кинематографии) – как-то не того┘

С другой стороны, поет ведь со своим «Любэ» Николай Расторгуев, он же – зав. культурой в президентском совете. И ничего. Всем нравится...

Так что никакой морали я выводить не буду. А вместо морали объявлю лучше о присуждении звания телепузика недели Михаилу Швыдкому. За активную жизненную позицию и за юность души. И за смелость – не побоялся засветиться в концерте под названием «Россия молодая».

А также за огромную трудоспособность.

Ну кто еще из чиновников такого ранга может похвастаться тем, что успешно сотрудничает с тремя телеканалами? Помимо основного, так сказать, места работы. Что влюблен в телекамеру и в жизнь? Нет больше таких. Даже не ищите!

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
848
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
995
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1385
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1117

Другие новости