0
812
Газета Телевидение Интернет-версия

28.01.2005 00:00:00

«Голубая» история

Тэги: телепатия, млечин


Все же частенько «ящик» приводит в недоумение. Смотришь и теряешься: то ли дурят, то ли глаголют истину.

«Особая папка» просто-таки увлечена загадками мировой истории. А уж версии выдает!.. Забываешь, что ведущий Млечин – политобозреватель ТВЦ. Зато вспоминаешь, что он – автор детективов.

В последней «Папке» им обнаружена скрытая пружина политборьбы в предвоенной Германии – гомосексуализм. Лично я понял так: если бы ефрейтор Гитлер не встретил в 19-м году армейского капитана Эрнста Рема... Если бы Рем не поддержал своего любовника Адольфа в роли лидера партии наци... То, может, ничего бы и не было. Ну, фашизма у власти и т.д.

А по существу, грустную историю нам рассказали. Гитлер позвал милого дружка возглавить штурмовые отряды, а потом... Рем, правда, сам виноват: бравировал своей ориентацией. Назначал куда ни попадя приятелей по «окраске». Ясно, не всем в партии такое понравилось. И пришлось Адольфу любовничка-соратничка порешить, от огласки и греха подальше.

Если таковы исторические факты – передача, конечно, не виновата. Только зачем скрещивать кинохронику с самодеятельностью? Сидит в студии за столом ряженый в форму старшего майора ГБ ведущий Млечин. А титры: «Народный комитет государственной безопасности, следственное управление, 8 мая 41-го года». Старший майор Млечин якобы ведет допрос якобы разоблаченного двойного агента: «Сосновский, разоружайтесь перед партией!» И тот, в порыве «разоружения», живописует гомосексуальное братство нацистов.

Наверное, авторы считают, что до нас хроника сама по себе с закадровым текстом не дойдет. А вот если устроить цирк... Так зачем останавливаться? Почему бы не разыграть отношения Гитлера с Ремом?..

Похоже, Леонид Михайлович профессию не ту выбрал – ему бы в актеры. Представлял-то он с удовольствием. И очень ему шла форма... Лишь бы ему это боком не вышло. В случае если он не засланный казачок.

Назначаю телепузиком недели Леонида Млечина. За неподдельную увлеченность своим делом. И за то, что не пользуется гримом. Поди, боится, что не узнаем.

Телемах Пандорин


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
180
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1207
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1683
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1230

Другие новости