0
640
Газета Телевидение Интернет-версия

28.06.2002 00:00:00

Все мертвые одного цвета

Тэги: сократ, цикута


Чудны дела твои, Господи! Не знаешь, с какой стороны ты нанесешь свой карающий удар. Вот Витя Гусев комментирует полуфинальный матч Германия - Южная Корея. А там, как вы понимаете, с одной стороны, все сплошное арийство, а с другой - как бы так выразиться - некоторая желтизна кожи и косоглазие лица. И никакого тебе глобализма!

А надо вам заметить, что нынешний чемпионат мира по футболу отличается редким по цинизму вандализмом судей, которые практически похоронили такие великие, но арийские команды, как Италия и Испания, не засчитав с дюжину арийских голов (в смысле забитых мячей). И вот Витя Гусев, глядя на арийство, с одной стороны, и желтизну, с другой, делает сногсшибательное заявление. Причина судейских ошибок, по его просвещенному мнению, кроется как раз в разнице расовых определителей. Например, заявляет Гусев, если судьи - азиаты (или, добавлю от себя, негры, или австралийские аборигены), то как они могут отличить одного арийца от другого?! И наоборот, если судьи - европейцы, то все азиаты (или, добавлю от себя, негры или австралийские аборигены) для них одного цвета.

Отсюда и судейские ошибки. Я так понимаю, что Витя - тайный агент антиглобалистов. Иначе, с чего бы он так стал делить живущих на белых, черных, желтых и красных. И скажи он такую штуку на американском допустим каком-нибудь телеканале, сидеть бы ему в нью-йоркской тюрьме Синг-Синг лет этак десять-пятнадцать за разжигание межрасовой вражды. А то и на известный стул, который потребляет немереную электроэнергию.

Как завещал нам великий французский писатель Борис Виан - только мертвые одного цвета, а они в футбол не играют. А потому Витя никуда не сядет и вернется домой из узкоглазого ада. Поскольку он из России. Ни пяди родной земли не отдадим проклятому тельцу глобализма. Мы с тобой, Витя!

Сократ Цикута


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
637
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
638
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1093
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
522

Другие новости