0
608
Газета Телевидение Интернет-версия

21.06.2002 00:00:00

Мода не пахнет

Тэги: сократ, цикута


Вот взять хотя бы моду. Это такой богатый пласт, что против него не попрешь. Ты ее в дверь, а она в окно. В ней, как в шахматах, никто ничего понять не может, зато деньги платят немереные.

В начале недели некий сногсшибательный модельер с мировым именем (имя не разглашу в интересах финансовой цензуры) устроил в самом центре Москвы свое шоу. Пригласил "избранных", в число которых вошел и я. Вовсе не потому, что я ношу трусики, пошитые в ателье этого титана от кутюр (а я ношу патриотически - от фабрики "Заря"), а просто из уважения к моим лысым сединам. Но я не пошел. Чего, думаю, идти в "Заре" на триумф заграничной марки.

Зато вот канал НТВ решил по-другому. Не знаю, какую зарю не зарю носит Боря Йордан, но своего корреспондента Нелли Закирову он туда направил. И дали все это дело чуть ли не первой новостью в программе Тани Митковой. Вот стоит эта несчастная Закирова на улице, а сзади нее снуют какие-то юнцы непонятной ориентации, длинноногие девки и прочая околооткутюрная шелупонь. А она не знает, что и сказать зрителю. Вот, говорит, кутюрье собрал типа бомонда в центре Москвы, а самого бомонда чего-то не видно. Ну разве Андрий Шевченко - футболист из итальянского "Милана". Ну посмотрели на Андрия, благо сборная Украины в Японию не попала. Хоть звезду в трусах от кутюр побачить. И что дальше?

"Да, а дальше что?" - спрашивает растерянная Миткова (ее понять можно, ей надо отрабатывать йордановский модный стиль). "Да ничего", - растерянно отвечает Закирова. И по новой показывает нам (в вечерней новостной программе, между прочим) неизвестных миру голубоватых юношей и розоватых девушек.

Впрочем, положение спас некий студент. Он поведал в прямом эфире сногсшибательную и совсем американскую историю своей жизни. Типа, решил подработать летом, разнося по столичным улицам прохладительные напитки. И вдруг поступил заказ от самого кутюрье, которому, видно, захотелось пить, поскольку жары стоят немыслимые. Студент принес ему пару ящиков колы, а тот ему и говорит: будь и ты моей моделью! И студент стал. И носит в отличие от меня нижнее белье от "НеЗари". Вот такой счастливый конец у этой несчастной истории. А вы говорите: от кутюр, от кутюр. Мода не пахнет. Особенно в вечерних новостях канала НТВ.

Сократ Цикута


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
232
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
382
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
283
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
164

Другие новости