0
2515
Газета Филантропия Печатная версия

09.06.2020 19:52:00

Элегия о том, как в Саратовской областной думе задумались о патриотическом воспитании

Раскрась духовный подвиг

Тэги: сратовская дума, депутаты, патриотическое воспитание, духовный подвиг, детская раскраска


сратовская дума, депутаты, патриотическое воспитание, духовный подвиг, детская раскраска Фото pixabay.com

Вот что радует. Нет большего счастья, чем быть художником. Это знают даже в Саратовской областной думе. Художники меняют мир к лучшему. И саратовские думцы тоже хотят поступать так же. Вот, например, если бы Малевич сэкономил тюбик черной краски, его шедевр назывался бы «Белый квадрат». Тем более что у него уже был «Красный квадрат». А как бы изменился город, если бы кто-то накормил стаю голубей разноцветными красками»! А в народе говорят, что брюнетка – это блондинка, неправильно прочитавшая инструкцию на тюбике с краской для волос. Вот какую силу имеют краски!

Но это все шутки и баловство. А депутаты Саратовской думы – люди серьезные. К тому же, похоже, не художники. Они задумались о патриотическом воспитании.

Депутат Дмитрий Пьяных, внесший проект соответствующего закона, конечно, понимает, что после его выхода никто сразу родину любить не начнет и штрафовать никого нельзя. Но что-то же делать надо? Зашла речь и о «пропаганде духовного подвига». Но депутату Александру Анидалову такая формулировка не понравилась. Мол, о каком духовном подвиге может идти речь в светском государстве? И тогда депутат Юлия Литневская рассказала о том, что выпустила за собственные деньги книжку-раскраску для самых маленьких. В ней повествуется как раз о духовном подвиге саратовца Каплунова. Литневская пообещала подарить по книжке всем желающим коллегам.

Мы далеки от мысли, что депутатов можно приравнять к детям, и помочь им понять, что такое духовный подвиг, может только книга-раскраска. Нет-нет. Просто трудно представить себе более медитативное занятие, чем раскрашивание. Особенно духовного подвига. Ведь краски делают мир лучше. И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Иван Родин

Чиновников предлагается увольнять и за проступки вне службы

0
2867
Белоруссия: советская идентичность против европейской

Белоруссия: советская идентичность против европейской

Дмитрий Тараторин

Республиканская молодежная стройка должна стать инструментом воспитания нового поколения

0
3183

Другие новости