0
3359
Газета Филантропия Печатная версия

03.03.2020 20:50:00

Элегия о том, как свердловский депутат-единоросс детям про Турцию рассказывал

Расти-расти, воспиталка

Тэги: россия, турция, войны, рассказы, депутат, андрей гориславцев


россия, турция, войны, рассказы, депутат, андрей гориславцев Взятие Очакова 17 декабря 1788 года. Автор картины Януарий Суходольский

Вот что радует. Есть еще кому рассказать подрастающему поколению о героическом прошлом России. Вот, к примеру, депутат Законодательного собрания Свердловской области, руководитель движения «Русь» Андрей Гориславцев провел для школьников урок мужества. И не где-нибудь, а в поселке Горный Щит. И не о чем-нибудь, а о русско-турецких войнах. Депутат-единоросс рассказывал ребятам о подвигах русского оружия и показывал его макеты.

Но встречей депутат оказался недоволен. Он написал, мол, выяснилось, что у школьников Турция ассоциируется с оллинклюзив в Анталье, а вовсе не с кровавыми войнами с Россией, в которых Османская империя потеряла 2/3 своей территории.

Родители учащихся, кстати, тоже оказались недовольны. Мол, депутат воспитывал детишек в милитаристском духе, и его самого не мешало бы воспитать. Уральская общественница Ольга Векшина даже потребовала проверить деятельность движения «Русь». О чем был направлен запрос в региональное Министерство образования. Макеты оружия он детям показывал… А что он им должен был показывать? Может быть, макеты помидоров и других овощей, запрещенных к ввозу в Россию из Турции? Какие времена, такие и войны. Но Андрей Гориславцев решительно заявил, мол, чтобы его воспитывать, ни у кого еще «воспиталка не выросла». А у него, видимо, выросла. Возможно, даже он может показать ее макет…

В общем, про Турцию лучше совсем не вспоминать. И про Египет тоже. Да и про Европу заодно… Известная история. «Приезжай загорать!» – кричала Турция. «Приезжай ходить по музеям!» – звал Париж. Египет напоминал о великих пирамидах… А зарплата вкрадчиво шептала: «Идите все в лес за грибами, мечтатели!»

А может быть, как раз в лесу воспиталки и растут? И это радует. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Эрдоган готов утолить снарядный голод США

Эрдоган готов утолить снарядный голод США

Игорь Субботин

Поставки боеприпасов стали мостом между Вашингтоном и Анкарой

0
1078
Региональная политика 25-28 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 25-28 марта в зеркале Telegram

0
252
Готовы ли Москва и Запад сотрудничать в борьбе с терроризмом

Готовы ли Москва и Запад сотрудничать в борьбе с терроризмом

Европа опасается новых нападений исламистов

0
1362
Звук лопнувшей струны

Звук лопнувшей струны

Максим Артемьев

От ковра-самолета к вишневому саду

0
1282

Другие новости