0
3141
Газета Филантропия Печатная версия

25.02.2020 20:50:00

Сказ о том, как глава Липецкой области рыбу поймал и почему он ее отпустил

Жива ваша щука

Тэги: липецкая область, губернатор, игорь артамонов, рыбная ловля, щука


липецкая область, губернатор, игорь артамонов, рыбная ловля, щука Кадр из м/ф "По щучьему велению

Начну издалека. Быстро сказка сказывается, а концы, как обычно, в воду. В общем, так. Жил-был губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Только не на берегу синего моря, а, что логично, в Липецкой области. Моря там нет. Но речки присутствуют. Короче, пошел губернатор на рыбалку, закинул удочку и вытащил… щуку. И тут, как там по сюжету-то? Ну конечно, заговорила вдруг щука человечьим голосом – отпусти меня, старче, то есть, тьфу, губернаторче, откуп, мол, за себя дорогой дам…

Ой, нет, простите, это я расфантазировался. Сказками увлекся. Короче, на самом деле все немножко по-другому было. Выловил глава администрации Липецкой области щуку и опубликовал об этом пост в Instagram, где он стоит с зимней удочкой у проруби. И сопроводил пост вопросом: «А как вы проводите выходные?» А ему, долго ли коротко ли, читатели в комментариях пишут – мол, в регионе лов щуки запрещен до 29 февраля. Прочитал это губернатор и пишет им в ответ: «Жива ваша щука. Выпустили».

В общем, сказка ложь, да в ней намек, а добрым молодцам плюсик в карму. Подозреваю, продвинутая щука не как в сказке с губернатором беседовала. Не стала она, наверное, перед ним заискивать, а заговорила вдруг, прокашлявшись, строгим голосом судебного пристава – а знаком ли ты, губернаторче, со статьей такой-то Уголовного кодекса о запрете лова?!

Кто-то, может быть, осудит Игоря Артамонова, но я – не стану. Ведь губернатор выслушал разумную, справедливую, аргументированную критику рыбы и выпустил ее на свободу. К тому же он позже сообщил, что заплатит положенный штраф, и отметил, что запрет для него оказался неожиданным. Так что, скажу я вам, давайте почаще слушать критику снизу. Даже, например, из рек и озер. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
4976
Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 12-15 февраля в зеркале Telegram

0
7311
Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 29 января - 1 марта в зеркале Telegram

0
9225
В ожидании мелкоскопа

В ожидании мелкоскопа

Александр Хорт

Навеяно самым известным произведением Николая Лескова

0
1759

Другие новости