0
4443
Газета Филантропия Печатная версия

14.11.2019 19:06:00

По космическим щам. Сказ о щедрых и полезных новогодних подарках от "Роскосмоса"

Тэги: роскосмос, подарки


роскосмос, подарки Фото сайта pixabay.com

Начну издалека. Как известно, мы делаем ракеты. Ведь у «Роскосмоса» ресурсов завались и щедрая душа. И что важно, простираются щедроты не только на ракеты. В Новый год на рядовых сотрудников обрушится водопад даров. И по таким космическим ценам, что обхохочешься. Скажем, они получат 500 флисовых накидок темно-синего цвета со звездами и логотипом «Роскосмоса».

Красота! Это чтобы в новогоднюю ночь Черного Плаща изображать – бегать в накидках и кричать: «Я ужас, летящий на крыльях ночи». Я бы еще ради духовных скреп добавил телогрейку. И валенки. Чтобы на пульт управления МКС кидать. Кстати, о валенках. Люди «Роскосмоса» не лаптем щи хлебают! 1000 человек получат наборы с космической едой – 6 туб с борщом, гороховым супом, гречкой с мясом, треской с картофелем, творогом с яблочным пюре и клюквенным морсом.

Сказка! Причем русская народная. Сначала напои, накорми, потом вся остальная ерунда. Логично же! Зачем голодному человеку в подарок планшет или навигатор? Видно, что организация о людях печется. Каждый получит, так сказать, по космическим щам. На черный день. А от гаджетов один вред. От них, говорят, рак мозга развивается.

В наборе еще будут пакеты с химическим подогревателем. Это уже явно на случай атомной войны. Когда не будет ни электричества, ни дров. Тогда все тубы и разогреют. Под химической елочкой. А чтобы люди под Новый год не впали в депрессию, «Роскосмос» заготовил 1500 елочных игрушек в виде луноходов. Верно! Зачем напрягать мозги компьютерными играми и роботами с искусственным интеллектом? Новый год – это ожидание чуда. А луноход – как Дед Мороз. Все желания исполнит. Вселенские и космические. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Женщины хотят денег, но получат цветы

Женщины хотят денег, но получат цветы

Ольга Соловьева

Цены на подарки к 8 Марта растут с опережением инфляции

0
4251
От «Бурана» к «Старшипу»

От «Бурана» к «Старшипу»

Валерий Агеев

США хотят вернуться на Луну, в России вспоминают легендарный космический дрон

0
4310
Космос как рекламный носитель

Космос как рекламный носитель

О возможных показателях эффективности пропаганды космической деятельности

0
7784

Другие новости