0
32127
Газета Филантропия Печатная версия

31.10.2019 17:13:00

Сказ о том, что делать главе "Роскосмоса", если у него образование непрофильное

Руками водить

Тэги: роскосмос, дмитрий рогозин, профильное образование


роскосмос, дмитрий рогозин, профильное образование Фото со страницы "Роскосмоса" в Facebook

Начну издалека. Чукча, как вы знаете, не читатель. Чукча, известное дело, писатель. И читать то, что другие написали, ему недосуг. Та же история и с руководящим лицом. Ведь в чем его основная задача? Тут и думать долго не надо. Естественно, «руками водить». То есть ходить руки в боки и покрикивать. И ясен перец, в профильной принадлежности организации разбираться… ну, не то чтобы необязательно. Просто не важно. Факультативно.

Это эксклюзивное знание мы получили от главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина, у которого нет профильного образования, связанного с ракетной промышленностью. Всех неосведомленных глава просветил, что «единственный, кто может быть без профильного образования в ракетно-космической отрасли, – это генеральный директор «Роскосмоса», отметив при этом, что все остальные сотрудники корпорации должны иметь профильное образование.

И знает всякий – это не просто слова. Все новости трубят: «Роскосмос» – пример идеальной госструктуры. Где работают истинные асы. Вот робота Федю, например, запустили. Да, стыковка с МКС припоздала на три дня из-за поломки системы сближения. Но в итоге же все заработало! Стыковка же произошла! Так что «Роскосмосу» респект!

Или, например, дыра в МКС. Я бы призвал к ответу всех троллей и всех очернителей «Роскосмоса». Ну какая разница, кто проделал дыру? Это в корне неверная и идеологически вредная постановка вопроса. Главное, что дыру обнаружили! Опять же – благодаря высококлассной подготовке сотрудников. Вы вот говорите, дескать, ракеты падают… А я вас как мужчина мужчин спрошу – а с кем не бывает?! И что это, в конце концов, за пессимизм? Нужно во всем видеть плюсы. Нужно радоваться, что есть ракеты, которые не упали, которые взлетели. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


От «Бурана» к «Старшипу»

От «Бурана» к «Старшипу»

Валерий Агеев

США хотят вернуться на Луну, в России вспоминают легендарный космический дрон

0
4310
Космос как рекламный носитель

Космос как рекламный носитель

О возможных показателях эффективности пропаганды космической деятельности

0
7784

Другие новости