0
2185
Газета Филантропия Печатная версия

26.08.2019 17:44:00

Кузбасские паникеры. Сюжет о мэре города Киселевска и журналистке-преступнице

Тэги: кузбасс, киселевск


кузбасс, киселевск Графика pixabay.com

Начну без обиняков. Помните, как один градоначальник в царские времена нашел в булочке таракана? Вызвал булочника, а тот – ам! – и откусил кусок с тараканом. Это, мол, изюм! Вот так и в кузбасском городе Киселевске. Когда там завелись черви в водопроводной воде, жители сразу в плач. Позвали заммэра, дескать, глядите, в воде черви. А тот взял и выпил эту воду залпом. Мол, вовсе это не черви, а личинки комара.

Но жители все нюнят. То у них подземный пожар, то черный снег, в общем, полный швах. Бегают по инстанциям, бьют тревогу, а в ответ, ясен пень, ничего. Тогда киселевцы впали в полное паникерство и обратились к премьер-министру Канады и генсекретарю ООН с челобитной. Попросили убежище от навалившихся экокатастроф.

Словом, в Киселевске цветет нацпредательство. Мало того, распоясалась продажная пресса. Журналистка сетевых «Новостей Киселевска» Наталья Зубкова провела встречу с жителями. Набежало двести человек и давай стонать про угольную пыль и как им тяжко. Вот мэр Киселевска Максим Шкарабейников и рассвирепел. Как так? Какая такая встреча с журналисткой? Он, говорят, всю ночь не спал, ворочался, а потом вскочил и отмахал жалобу в прокуратуру. На эту самую Зубкову. Дескать, подвергая жителей опасности, дамочка провела несогласованный митинг.

Да! Острый политический нюх продемонстрировал верный партиец товарищ Шкарабейников! Вон в столице независимых кандидатов в депутаты уже месяц держат в спецприемниках за встречи с избирателями. И обычных граждан закатали в тюрьму за мирные прогулки. А Киселевск что, хуже? Не хуже! Так что, киселевцы, алле-оп! Больше трех не собираться. Не думать. Не сметь. И ежедневно выдавать мэру по десять юных девственниц. А там… На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 16-19 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 16-19 октября в зеркале Telegram

0
12666

Другие новости