0
2039
Газета Филантропия Печатная версия

19.08.2019 18:49:00

Ошейник вместо паспорта

Сюжет о врио Мурманской области Андрее Чибисе и Гиперборее

Тэги: гиперборея, чибис, паспорт


гиперборея, чибис, паспорт Фото pixabay.com

Начну без обиняков. В Ковдорском районе Мурманской области прошел летний спортивный  этнофестиваль «Гиперборея». И на этот фестиваль, славься, пожаловал сам врио мурманского губернатора Андрей Чибис. И тут товарищу Чибису натурально вручают паспорт Гипербореи. Я, конечно, обзавидовался. Отдельные экстремисты от науки визжат, что Гиперборея – страна вымышленная и не существует, но мы-то, древние греки, знаем, что еще как существует. Северная страна счастливых людей. Словом, это наш Русский Север с центром в Санкт-Петербурге, потому что все доброе идет оттуда.

Ну так вот, Андрей Владимирович загорелся, засмущался и как спросит, дескать, не нужно ли теперь сдать паспорт гражданина РФ.

Вопрос, скажете вы, опасный. Даже, не побоюсь этого слова, сепаратистский. Но это только на первый взгляд. На самом деле вопрос мудрый и политически грамотный. Товарищ Чибис своей шуточкой как бы подает намек россиянам с двойным гражданством. Чтобы те немедленно сдали российские паспорта и унесли свои предательские шкурки куда подальше, да подобру-поздорову. Россия, мать, может быть только одна.

А с другой стороны, Гиперборея – это все-таки не заграница. Это тоже наш скрепный русский мир. Как в том анекдоте: человек заходит в аптеку купить антидепрессанты. Продавец спрашивает, есть ли у него рецепт. А тот удивляется: «А что, паспорта РФ недостаточно?»

Но вообще я бы паспорта и вовсе отменил. Заменил бы на ошейники с ГЛОНАССом. Представьте, подходит гражданин к западной границе, и ошейник начинает автоматически затягиваться. Выходит москвич погулять по бульварам в субботу – на ошейнике срабатывает сигнал тревоги и вызов автозака. Блеск! На этом кончаю.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Турция обменяет вчерашних союзников на дружбу с Египтом

Турция обменяет вчерашних союзников на дружбу с Египтом

Игорь Субботин

Эрдоган готов выдавить из страны неугодных Каиру деятелей

0
2351
Региональная политика 9-12 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 9-12 октября в зеркале Telegram

0
12406
Экопереработка канонов

Экопереработка канонов

Наталия Лазарева

Шекспир – вещество, а дедушка Крылов – шелковичный червь

0
4667
Региональная политика 2-5 октября в зеркале Telegram

Региональная политика 2-5 октября в зеркале Telegram

0
12550

Другие новости