0
2628
Газета Филантропия Печатная версия

18.12.2018 19:44:00

Всем лечиться

Элегия о том, как первый вице-губернатор Владимирской области Вячеслав Кузин замечал стабильность

Тэги: владимирская область, вячеслав кузин, курьезы


владимирская область, вячеслав кузин, курьезы Фото pixabay.com

Вот что радует. Время подводить итоги, потому что скоро Новый год. А как говорят повсеместно, секс – это хорошо, зато Новый год – регулярно. То есть – стабильно. Раз в год, каждый год. Вот так и в жизни: главное – стабильность. Об этом заявил первый заместитель губернатора Владимирской области, директор департамента финансов, бюджетной и налоговой политики Вячеслав Кузин. Он так и сказал, мол, дети – учатся; люди – лечатся. Детям цветы, бабе – мороженое. Или наоборот. Писатель пописывает, читатель – почитывает. Каждому свое. Хлопцы стоят пьяные, кони – запряженные. Главное, не перепутать. Если учится, значит, ребенок. Ну, а если лечится, тогда все – уже взрослый. Значит, подрос. Тут все ясно.

Можно по лекарствам измерять возраст. Если больной пьет аскорбинку и гематогенку, то, значит, у него еще детство и юность. Если врачи рекомендуют трихопол, то вы в самом расцвете сил. Гордитесь. Если в ход пошли пилюли от сердца и давления, то вы уже постепенно начали выходить из полного расцвета сил. Однако пока вы их запиваете коньяком, до старости еще далеко. Не все потеряно…

Да, если взрослые лечатся, то это признак стабильности. Как говорили у нас в Древней Греции, лечусь – стало быть, существую. Главное, каждый раз лечиться от чего-нибудь нового. Давно уже известно, что если вы каждый день лечите у себя какое-то новое место на теле, то это значит, вы еще живы.

Работники культуры, физкультуры и спорта, по словам Кузина, тоже выполняют свои обязанности. Стало быть, и им не хворать. Впрочем, нет. И им – хворать. И им – лечиться. Поскольку, как мы уже выяснили, если люди лечатся, это признак стабильности. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Другие новости