0
2891
Газета Филантропия Печатная версия

04.12.2018 20:22:00

Педикюр для охотника

Элегия о том, как пермские чиновники щедро наградили лесных героев

Тэги: пермские чиновники, охотники, награды, курьезы


пермские чиновники, охотники, награды, курьезы Фото pixabay.com

Вот что радует. Никто ничем не забыт, и ничто никем не забыто. Даже в селе Чуваки, что в Пермском крае. В тайге потерялись двое мальчиков. Но от Бабы-яги и Серого волка их спасли простые охотники. Все случилось прямо-таки как в сказке. Пришли добрые охотники и всех спасли.

Зато потом все получилось как в анекдоте. Чиновники решили отблагодарить бравых охотников от всей их чиновничьей души. На краевом Семейном форуме им вручили подарочные пакеты. Нет, не спасательные пакеты, а именно подарочные. А в них было: блокноты, ручки, матрешка, шоколадка, подставка из керамики, коробочка с названием популярного курорта и… самое дорогое – педикюрный набор. Все самое необходимое в пермском лесу. Блокнот и ручка – для того чтобы записывать наблюдения за природой. Матрешка – для того чтобы хранить шоколадку во время жары, а во время дождя – теплые сухие носки. Коробочка с названием курорта может согревать душу в холодный погодный сезон. А керамическая подставка – для того чтобы подсовывать ее под себя и согревать то, что ниже души, но выше земли…

Но главный подарок – это, конечно, педикюрный набор. Без него – хоть в лес не ходи. Один из охотников, Геннадий Шадрин, так и сказал: «Зверям на охоте буду когти подстригать». А что? Вот медведь, скажем, нападет, а охотники ему: «А педикюрчик не желаете?» Ну, какой медведь от этого откажется? Или, скажем, волки. Можно целой стае педикюр сделать, а не одному Серому из сказки. Ну, про Бабу-ягу даже и разговора нет. Она от одного вида педикюрного набора разомлеет и никого на противень сажать не будет.

А самое главное, если зимой ногти на ногах так отрастут, что валенки надеваться не будут, то педикюрный набор – это просто спасение. Сиди на пеньке и педикюрься. И это радует.  


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Изабель Юппер сыграла учительницу

Изабель Юппер сыграла учительницу

Алиса Сафонова

В конкурсе Берлинале социальное послание победило искусство

0
9442
У нас.Награды сказителям

У нас.Награды сказителям

0
785
Большой крест Никола Пашиняна

Большой крест Никола Пашиняна

Милена Фаустова

Что известно о наградах Ватикана

0
18363

Другие новости