0
2686
Газета Филантропия Печатная версия

25.09.2018 20:45:00

Телефоны – это не трусы

Элегия о том, что депутат Петров хочет запретить супругам пользоваться гаджетами друг друга

Тэги: депутаты, владимир петров, семейные отношения, гаджеты


депутаты, владимир петров, семейные отношения, гаджеты Фото сайта pixabay.com

Вот что радует. Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров озаботился гигиеной семейных отношений. У нас, у древних греков, конечно, все по-простому: на всех четверых – одна туника. В понедельник ее носит Тиртей, во вторник – я, в среду – Алкей, в четверг – Фалет, а в воскресенье – тот, кто первый проснулся. Ну, и тапки, кстати, точнее сандалии, – тоже его. Как в таборе: кто раньше встал – тот красивее всех оделся. Хотя, конечно, это в корне неправильно. Еще Владимир Высоцкий пел: «А ну, отдай мой каменный топор и шкур моих набедренных не тронь».

А тем более это недопустимо в культурной столице. А то что же это получается? Кто из супругов раньше проснулся, тот может выбрать себе мобильный телефон получше? И планшет с экраном пошире? Нет, конечно, об этом нельзя даже думать. Это вам не туника и сандалии в Древней Греции.

Депутат Владимир Петров, озабоченный проблемой круговорота гаджетов в семье, подготовил целый законопроект, согласно которому супруги должны заключать письменное согласие на получение доступа к электронным приборам друг друга. При этом несанкционированное пользование гаджетом супруга предлагается отнести к преступлением. Нет, заверять у нотариуса ничего не нужно. Достаточно простой письменной формы.

К примеру, муж бреется, а к нему на мобильный приходит смс. «Дорогая, посмотри, что мне пришло?» А в ответ: «Ан нет – пиши заявление! Да пеной для бритья не замарай, а то вдруг с ним в суд идти придется»

А то еще бывает, что муж с жены во сне одеяло стягивает. А некоторые даже носят дома нижнее белье друг друга… Это ладно, это можно, а вот брать гаджет супруга могут запретить. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Тувинские депутаты угадали с законопроектом

Иван Родин

Чиновников предлагается увольнять и за проступки вне службы

0
2915

Другие новости