0
3096
Газета Филантропия Печатная версия

25.06.2018 00:01:00

Страна грехов

Элегия о том, как всем миром обсуждаются перспективы пенсионной реформы

Тэги: пенсионный возраст, грехи


пенсионный возраст, грехи Фото Pixabay

Вот что радует. Если вы, как вам кажется, недостаточно грешили, то можете смело догрешить. Все равно пенсионный возраст повышают всем, а не по выбору. А это, как сказал протоирей Алексий Чаплин, за грехи наши тяжкие. Вот так разом весь народ в грешники записали.

А может, еще не поздно? Может, того, кто будет истово молиться, выпустят на пенсию по старому сроку? Военные же выходят на пенсию по выслуге лет. А в церкви тоже служба.

И вообще пенсионная реформа у всех вызывает только страдания. И депутаты, ее принимающие, – настоящие страстотерпцы. Они должны заниматься столь серьезным вопросом в самую жару. На это пожаловался депутат Госдумы, единоросс и мученик Александр Петров. А если кондиционеры не выдержат жаркой дискуссии? А еще он пожаловался на то, что на каждом месте нет зарядок для смартфонов. А как же делать селфи из Госдумы? Как отправлять СМС в родную Свердловскую область? А еще он сказал, что бутылки с водой падают. И вот так придется работать им, болезным, до 65 лет. Только молитва и пост помогут. Ну, может быть, еще схима и целибат.

А его однофамилиц Владимир Петров, тоже депутат, но из Ленинградской области, придумал остроумное компромиссное решение. С таким предложением и пенсионная реформа не страшна. Не то чтобы очень сладка, но и не так горька. Он предложил тех, кто не доживет до пенсии, хоронить за государственный счет. И не за 5 тысяч рублей, как сейчас, а с шиком и блеском – за 50 тысяч. Вроде как если до пенсии не дожил, то уже и не очень грешен. Вроде как смертию своей грехи свои тяжкие искупил.

А если покойный еще и окажется депутатом Госдумы, то ему в гроб нужно за государственный счет поставить розетку для смартфона. Пусть там селфи делает. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Швейцарцам выплатят "несчастливую" пенсию

Швейцарцам выплатят "несчастливую" пенсию

Данила Моисеев

Впервые почти за 200 лет в стране увеличили социальные расходы по воле населения

0
2560
Новые старые русские

Новые старые русские

Анастасия Башкатова

Пенсионный возраст теряет свою актуальность и в РФ, и на Западе, но по разной причине

0
4772

Другие новости