0
4189
Газета Филантропия Печатная версия

06.06.2018 00:01:00

Пьяные оргии под грибками

Элегия о том, как градоначальник Уфы Ирек Ялалов заботится об утопающих

Тэги: уфа, ирек ялалов, благоустройство, река, купальные места


Вот что радует. Как известно, тот, кто утонул, в выборах не участвует. Вспоминаем детство золотое – каждого из нас, пожалуй, матери провожали на реку возгласом: «Утонешь – домой не возвращайся!» Даже Алкей подтвердил: «Точно!» А что точно, то верно. В этом свете нам представляется не очень удачным то, что устроили всероссийский день выборов в сентябре. То есть после летнего купального сезона. Часть электората к тому времени запросто может утонуть.

Мы не знаем, будут ли кого-то выбирать в Уфе, но глава администрации города Ирек Ялалов уже озаботился купальными местами в районах. Оказывается, большинство из них никак не оборудовано. И там, по меткому выражению градоначальника, происходят пьяные оргии с дальнейшими утоплениями. Практически сеансы черной магии с последующим разоблачением. Вот говорят, что спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А тут об утопающих города заботится сам глава администрации.

Правда, альтернатива у купальщиков Уфы… чуть было не сказал, утопающих… небольшая. Либо вышеупомянутые пьяные оргии, либо отдыхать по сто человек под одним грибком. Оказывается, на любимой уфимскими купальщиками реке Белой оборудовано всего несколько грибков. А в жару может на реку прийти до тысячи человек. Вот и выходит – по сто на один грибок. Точнее, под один грибок.

Вот и приходится уфимцам выбирать пьяные оргии с последующим утоплением. Не от хорошей жизни, нет. Как говорится в народе, никто не хотел утопать… «А придется!» – ехидно хихикает Тиртей. Фалет его подначивает.

Если, конечно, Ирек Ялалов не спасет положение. А он на страже водоемов. Ну, а пока… Пока поздравляем уфимцев и жителей других городов России с наступившим на всех на нас летом. И это радует.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Оренбург готовится к небывалой "большой волне"

Оренбург готовится к небывалой "большой волне"

Василий Матвеев

Власти призывают жителей районов, находящихся в зоне паводка, покидать дома и эвакуироваться

0
6654
Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

Региональная политика 1-4 апреля в зеркале Telegram

0
2795
Региональная политика 25-28 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 25-28 марта в зеркале Telegram

0
3922
60 речных трамваев превратят Москву-реку в магистраль для общественного транспорта

60 речных трамваев превратят Москву-реку в магистраль для общественного транспорта

Елена Крапчатова

0
4933

Другие новости