0
3077
Газета Филантропия Печатная версия

12.04.2018 00:01:00

Наденьте трусы

Повесть о губернаторе Ленобласти Дрозденко и о том, что проблем с экологией в регионе не будет

Тэги: ленинградская область, губернатор, дрозденко, свалки


ленинградская область, губернатор, дрозденко, свалки На фото губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Фото пресс-службы

Буду краток. Платон, как известно, был очень суеверным. За это Аристотель подвергал Платона критике и бил суковатою палкой. Платон обижался и шел сочинять свой знаменитый диалог «Государство». Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко тоже денно и нощно заботится о государстве. И он, рассказывают местные ученые, уверен, что в Ленобласти не будет проблем с экологией из-за свалок. «Как человек суеверный, – пояснил свою мысль губернатор, – постучу по дереву, а как верующий – перекрещусь».

Этот подход представляется мне весьма оригинальным. Я не осуждаю и даже в чем-то понимаю людей суеверных, но мне кажется, что можно быть или верующим, или суеверным. А то получается, как в анекдоте, помните? Вы уж или трусы наденьте, или крестик снимите. Вот и я считаю. Вы уж, господа, или по деревяшкам стучите в рамках суеверий. Ну, или креститесь, как люди глубоко верующие. Мы, древние греки, предпочитаем креститься. Не все, конечно, некоторые, как уже упомянутый мною Платон, предпочитают по дереву колотить. А что? Силища у него была еще та. Все деревянные предметы в щепки разбил. Можно, впрочем, развить и углубить этот метод. Водить хороводы вокруг свалок. По ночам и в голом виде. А потом через костры прыгать. Нацпредатели, конечно, захотят человеческих жертвоприношений, но я считаю, что это все-таки экстремизм. Никого приносить в жертву мы не будем, а вот трижды плеваться через левое плечо – это, я считаю, просто обязательно. И конкурс провести – кто дальше плюнет. Другое дело, что ни суеверия, ни даже глубокая вера – это еще не гарантия того, что проблем с экологией не будет. Но это, я считаю, пустяки. А на пустяки нам плевать. А то ишь.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Возле будуара

Возле будуара

Денис Захаров

Веселые мемуары и послания другу Пушкина

0
546
Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Путин отложил губернаторопад по техногенным причинам...

Иван Родин

Системные партии сменяли электорат на консенсус с властью

0
2857
Оренбург готовится к небывалой "большой волне"

Оренбург готовится к небывалой "большой волне"

Василий Матвеев

Власти призывают жителей районов, находящихся в зоне паводка, покидать дома и эвакуироваться

0
6582
Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

Региональная политика 26-29 февраля в зеркале Telegram

0
8269

Другие новости