0
2999
Газета Филантропия Печатная версия

16.02.2018 00:01:00

На что бересту надеть?

Сказ о презервативах, деревянных футболистах и российской мощи

Тэги: чм, сувениры, футболисты, деревянные игрушки, богородская фабрика


Начну издалека. Говорят, хорошему танцору стринги мешают. Или я что-то путаю? Зато точно помню: в Древней Греции тоже все время что-то кому-то мешало. Полифему – глаз, амазонкам – грудь, пьяным сатирам – сами знаете что.

Чего ж удивляться, когда тело мешает? Словно оно деревянное. Так что на Богородской фабрике деревянных игрушек правильно решили, какие сувениры к ЧМ по футболу нужны. Именно. Фигурки футболистов!

Думаю, решили не с бухты-барахты. Явно провели маркетинговое исследование. Есть же настольный футбол из пластика? Верно. Тела должны быть из твердых материалов. Чтобы ничего не ломалось. Чтобы противника побольнее ударить. 

Но – дерево с пластиком не сравнить. Это же экологически чистый материал! Опять же – фольклорные традиции, скрепы. Тот же Буратино. Так что верно футболист Дмитрий Тарасов идею прокомментировал: «Какая сборная, такие и фигурки».

Впрочем, увы. Деревянным футболистам трендом не стать. Сибирский художник Василий Слонов побил рекорд креатива. Узнав, что участникам ОИ-2018 в Пхенчхане выдали рекордное количество презервативов, он обратился к Министерству спорта РФ с предложением производить русские презервативы... из бересты. Как выразился художник, «отражающие мощь и величие нашей Родины!». Вот это, я понимаю, мощь! Мог ли кто-то бересту растянуть? То-то. Наши умельцы еще не то растянут.

Кстати, может быть, кто-то сомневался – считать ли секс спортом? Все сомнения прочь. И не страшен гнусный МОК. С таким-то инвентарем! Про экологию даже молчу. Ведь берестяной презерватив – это вдобавок символ письменности. Так что – даешь презервативы с отрывками из былин, летописей, «Слова о полку Игореве»! Впитаем культуру нутром. Как мы любим.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Часы доводят президента Перу до импичмента и тюрьмы

Часы доводят президента Перу до импичмента и тюрьмы

Данила Моисеев

Судьбу непопулярного политика решат в столь же нелюбимом народом парламенте

0
1741
ЕС начал процедуру утверждения 12-го пакета санкций против России...

ЕС начал процедуру утверждения 12-го пакета санкций против России...

Юрий Паниев

Венесуэла и Гайана договорились не начинать войну

0
21331
Палата представителей Конгресса нацелилась на Байденов

Палата представителей Конгресса нацелилась на Байденов

Данила Моисеев

Республиканцы раскручивают расследование в отношении президента и его сына

0
2965

Другие новости