0
2465
Газета Филантропия Интернет-версия

20.11.2017 00:01:00

А мы никуда не торопимся

Тэги: почта россия, ростов



Начну без обиняков. Мне Алкей часто повторяет, что Деду Морозу писем не пишет, потому что не верит в Почту России. Я, конечно, об этом куда следует доложил. Потому что хоть умом у нас не все поймешь, а верить в Почту России надо. Даже ростовчанам. У них там в Ростове-на-Дону продажная пресса тиснула пасквиль. Почтовики, дескать, плохо работают. Плохо? Почтовики? Вы когда-нибудь слыхали такую откровенно клеветническую чушь?

Почта России, знамо дело, зашлась в благородном гневе и решила опровергнуть. Настрочили письмишко и отправили в эту пакостную смю. Чья редакция находится в 850 метрах от Главпочтампа. Циники скажут – в двух шагах. А вот Ахилл бы не согласился. Он черепаху и на меньшем отрезке не догнал, хоть и кололся допингом.

Ну так вот, письмо домчалось стремглав. Разве что немного подзадержалось. В общем, всего-то через сорок пять суток оно уже было у адресата. Ненавистники родины, ясен пень, разбушевались, а я так скажу. Письмо дошло? Дошло. Ну и нечего свистеть. Только я бы новый слоган «Почта меняется» все же сменил бы. На слоган «Почта России. Не все потеряно». Потому что теряют на почте, согласитесь, далеко не все.

Что же касается задержки… Во-первых, задержка – это хорошо. Это к пополнению, женщины согласятся. А во-вторых, опаздывать не только модно, но и патриотично. Кремлевский тренд, как-никак. Это у них, на разлагающемся Западе, мечутся как угорелые. У них там сексуальный харрасмент бушует. Выборы так и частят. А нам спешить некуда. У нас в России все на шесть лет вперед прописано. Нестись незачем. И вообще все познается в сравнении. У нас почта иной раз посылку с лекарствами доставит быстрее, чем приедет скорая. Так что лично у меня Почта России вызывает спазмы гордости. Я ее… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Павел Бажов сочинил в одиночку целую мифологию

Юрий Юдин

85 лет тому назад отдельным сборником вышла книга «Малахитовая шкатулка»

0
1138
Нелюбовь к букве «р»

Нелюбовь к букве «р»

Александр Хорт

Пародия на произведения Евгения Водолазкина и Леонида Юзефовича

0
802
Стихотворец и статс-секретарь

Стихотворец и статс-секретарь

Виктор Леонидов

Сергей Некрасов не только воссоздал образ и труды Гавриила Державина, но и реконструировал сам дух литературы того времени

0
390
Хочу истлеть в земле родимой…

Хочу истлеть в земле родимой…

Виктор Леонидов

Русский поэт, павший в 1944 году недалеко от Белграда, герой Сербии Алексей Дураков

0
545

Другие новости