0
2654
Газета Филантропия Интернет-версия

25.10.2017 00:01:00

Изи-изи, рил ток

Тэги: рэп, министр, разговор, язык, ермак, калининградская область, культура


Начну издалека. Кто мало видел, того много пучит? Ой, нет – много плачет! Вот, прямо в точку. А министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак в качестве специалиста по туризму видел как раз много. И радуется, смеется. Радуется, потому что знает, что с людьми нужно говорить на их языке.

Вот как, например, он отреагировал на приезд именитых блогеров в июне в Калининград? «У мероприятия была четкая цель – туризм. «Привлечь молодежь через основные каналы коммуникации, – заметил Ермак. – Достаточно глупо разговаривать с китайцем на английском, если ты знаешь китайский. Аудитории 20-летней нельзя давать информацию в духе «На берегу Перголи расположился красавец Калининград». С ними надо, грубо говоря: «Изи-изи, рил ток». Они эту информацию воспримут».

Верно! Китайцев, допустим, в Калининграде мало, да и китайский сложен. Но с молодежью нужно уметь говорить. И не в духе Тургенева или Толстого. У него же предложение на страницу: в конце забываешь, что в начале. Это же – хотел сказать «отстой», но укорил себя в отсталости – просто зашквар!

С молодыми нужно говорить на отвязном языке баттлов. Вот где кладезь фольклора. Вот где открытие всех лингвистических чакр! Пришел, допустим, молодой чиновник на совещание, значит, нужно роводить встречу а-ля рэп-баттл Оксимирона и Гнойного. Толпа народу, все свистят, болеют: «изи-изи, рил ток, синк эбаут ит». Главное – покруче хайпануть. Короче, пошумим, бро!

Инициативу Ермака нужно развить. С юзерами говорить на их сленге. Ну, там, троллить, гуглить, фейк, мем и фотожаба. С падонками – по-падонкафски, типа «аффтар, выпей йаду» и «убей себя ап стену». С зэками ботать по фене – «ты, в натуре, следи за базаром», «что за кипиш на болоте?». С любителями порносайтов не забывать термины «сквирт», «мамки», «пикап» и «кастинг». Вот это я понимаю – культура!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
832
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
976
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1363
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1098

Другие новости