0
2602
Газета Филантропия Интернет-версия

17.10.2017 00:01:00

По Сибири на Аляску!

Тэги: омская область, александр бурков, сибирь


Начну без обиняков. Россия пополнилась новыми врио. Бодро и с энтузиазмом осваивают они свои новые кабинеты, ласково треплют народ по макушке, присягают дыму Отечества и портрету вождя. Новый врио губернатора Омской области Александр Бурков вон до сих пор в себя не придет от восторга. Я, дескать, честно говоря, очень рад, что попал именно в Сибирь, а не куда-либо на юг, к морю. И вообще Александр Леонидович считает, что сибирский и уральский характеры похожи. Это, мол, отчаянные люди. И хотелось бы, дескать, уйти от этой приставки «варяг».

От приставки, конечно, надо уйти. Варяги нам не нужны. Ни варяги, ни греки. У нас своих посконных князей хватает. А юга и моря – это пустое. Наши губернаторы рождены для бурь и снегов, не то что всякие хлипкие сибариты. Назначь их на Колыму – и они рады. Пусти в Биробиджан – будут скакать от счастья. Где не хватает тепла, там по-хозяйски, по-отечески доберут теплом закромов Родины. А закромов на чиновников, слава богу, пока хватает.

В общем, товарищ Бурков в бешеном восторге, что попал в Сибирь. Я пока не попал в Сибирь, а тоже в бешеном восторге. Фалет с Фиестом – те давно мечтают, что их назначат врио куда подальше, на Ямал или там на Камчатку. Вот где настоящая Русь. Вот где медведи по дорогам. Или дорог в Сибири нет? Это как в том анекдоте. Война России и США. Янки-диверсанты в полной полевой амуниции шагают по Сибири. И тут рядовой у капрала спрашивает: дескать, мы уже месяц шагаем по Сибири и до сих пор никого не встретили, так? Так, – отвечает капрал. – Тогда, – предлагает рядовой, – может, хотя бы снимем рекламу кока-колы с касок?

Анекдот, конечно, вредительский, за него можно и в ту же Сибирь. Ведь все будет наоборот. Это мы пойдем на Аляску! В бой! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
442
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
553
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
466
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
383

Другие новости