0
2214
Газета Филантропия Интернет-версия

12.10.2017 00:01:00

Югра – край покемонов

Тэги: югра, хмао, шубернатор, наталья комарова, книга, сургут, географические ошибки


Вот что радует. «Книга откроет тебе мир!» – обращается со страниц издания «Край, в котором я живу. Моя Югра» губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова. Эту познавательную книжку в День знаний подарили всем первоклассникам региона. А их в ХМАО около 24 тыс.

Причем книга эта необычна, и мир, который она открывает первоклашкам, необычен. Это виртуальный мир. Альтернативная реальность. Книга эта должна отвадить детей играть в покемонов. Ведь в чем принцип этой игры? Смотришь на мир – видишь сквер. Или какую-нибудь библиотеку. Или даже церковь, но это в худшем случае. А посмотришь в мобильный телефон, там на фоне реального пейзажа сидит виртуальный покемон. Так и с этой книжкой. Если посмотреть на любую скучную карту, то увидишь, что в составе России есть Крым и Калининградская область. А посмотришь в книгу «Край, в котором я живу» – увидишь, что этих территорий в составе страны нету.

Или, например, город Сургут – самый крупный город Югры. В этой замечательной книжке он скачет, словно раненый покемон. Только что был в ХМАО, а тут – смотри-ка! – оказался на Ямале. Только успевай ловить.

Родители первоклашек, получивших такой замечательный подарок, уже отловили в книжке географических ошибок больше, чем их дети покемонов. И вот ведь что особенно замечательно: эта ловля не оскорбляет чувств верующих и не является подсудным делом. Лови бесплатно сколько хочешь. А надо всего только найти какого-нибудь первоклашку и попросить у него эту волшебную книжку с картинками. А она у него есть – администрация округа позаботилась.

Жители Ханты-Мансийского автономного округа, бросайте ловить покемонов. Все на ловлю ошибок в книге «Край, в котором я живу. Моя Югра»! И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
314
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
349
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
498
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
427

Другие новости