0
3182
Газета Филантропия Интернет-версия

10.10.2017 00:01:00

Кто смел, сладкую жизнь поимел

Тэги: минэкономразвития, максим орешкин, министерство, работа, резюме


Начну издалека. Я хохочу над трусами, которые ноют: мол, близок локоть, да не укусишь. То бишь – близко местечко, да не сядешь. Это, товарищи, гнусное ренегатство и малодушие. Мало в таком настрое ярости, здорового честолюбия и отважного риска.

И я в восторге, что наша молодежь рвется в бой, закусив удила. Вот вам прекрасный пример. Когда глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин предложил всем, кто хочет, попробовать себя в министерстве, направлять резюме ему на Facebook, он буквально сразу получил более 400 анкет.

Вот это я понимаю! Судьба ласкает молодых и рьяных. Да, я уверен: судьба в Минэкономразвития может ласкать. И будет. Если работать по понятиям. Зуб даю, отведает молодежь сладкой жизни на благо России. И это, как мы видим, ее особенно заводит, если учесть количество резюме.

Но я не зря рассуждал о смельчаках и трусах. Как там говорят? Кто смел, сладкую жизнь поимел? Или как-то иначе? Не суть. Важно предостеречь, что Минэкономразвития – место непростое и, как бы это сказать, страшноватое. Ну, как «нехорошая квартира». Если кто туда попадает, то за себя не отвечает – что с ним дальше произойдет. Будет ли он вообще на себя похож? В общем, сад расходящихся тропок. Причем кривых и скользких. Ну, мы же помним, какая оказия недавно с одним известным чиновником в министерстве вышла?

Впрочем, уверен: все приславшие Орешкину резюме шагают в ногу и смело. К сладкой жизни. Они никогда нигде не пропадут, не поскользнутся, не оступятся. Как в «нехорошей квартире», никогда ни у кого ничего не попросят. Им сами все предложат и все дадут. Локоть-то близок!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
508
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
829
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
586
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
338

Другие новости