0
2219
Газета Филантропия Интернет-версия

03.10.2017 00:01:00

Моя прелесть

Тэги: министр культуры, бурятия, тимур цыбиков, отставка


Начну без обиняков. Я, товарищи, в горе и растерянности. Я не нахожу слов. Сорокалетний министр культуры Бурятии Тимур Цыбиков подал в отставку. Дескать, принял решение еще в феврале. Девять лет, всего-то каких-то девять жалких лет отработал товарищ бурятский министр, и вдруг, с бухты-барахты, в отставку, на покой. Я, дескать, как профессиональный управленец считаю, что два срока – это достаточно для того, чтобы зафиксировать те результаты и достижения, которые были сделаны. Мол, чтобы не было мучительно больно потом, я принял это решение сейчас. Я, мол, подумал, что не должен быть властелином кольца. Это так сложно бросить кольцо всевластия, и, дескать, чем дальше это дело будет, я думаю, тем сложнее будет отпустить его и говорить: «Моя прелесть»…

Погодите-ка, Тимур Гомбожапович… Как это так – бросить кольцо всевластия? На что это вы такое страшное намекаете, когда говорите, что два срока – достаточно, чтобы зафиксировать результаты? Губы мои дрожат. Кровь бросается в ланиты. Живот урчит, дух не дышит. Не попахивает ли здесь гнусным, праволиберальным уклоном? Не смердит ли пакостным гнилобуржуазным фрондерством? А как же в конце концов историческая директива партии, как же личный пример великих вождей?

Нет, тут, Тимур Гомбожапович, какая-то идейная ошибка. Эх вы! Кольцом всевластия надо владеть не два срока, а минимум три, а потом, дай бог, еще и четвертый, и пятый, и шестой... А живы будем, и десятый. Там, глядишь, и бессмертие освоим наноцеховым методом. Так что давите кирзовым сапогом кровавых провокаторов и бандеровских наймитов, удесятеряйте бдительность, крепите обороноспособность страны, выше несите знамена культуры и скорее на новый срок. Кадры решают все! Бурятию – в авангард! А моя прелесть… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
863
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1161
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
909
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
744

Другие новости