0
5573
Газета Филантропия Интернет-версия

22.09.2017 00:01:00

И в шапке – дурак, и без шапки – дурак

Тэги: губернаторы, отставки


Начну издалека. Помните, старого Рабиновича спрашивают: дескать, как здоровье-то ваше? Сердечко, поди, пошаливает? А он в ответ, приплясывая и похохатывая, – не дождетесь, мол!

Вот так и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Уже который год ходят упорные слухи о его отставке. Однако слухи регулярно опровергают. Сам Шанцев бодр и крепок: «Да я сколько работаю лет, столько собираюсь. Когда соберусь, скажу. Я работаю каждый день до 22 часов».

Да что там говорить? Тут все как в пословице. Старый конь борозды не испортит. И я плюну в лицо тому, кто скажет, что глубоко не вспашет. Вспашет, засеет, соберет. Старый волк знает толк.

Слухи о своей отставке Шанцев комментирует: «Сказали: вот он отметит свое 70-летие и на следующий день не выйдет. Я вышел. Если кто-то хочет со мной соревноваться по здоровью, пожалуйста. Я ему покажу пару приемов, и до свиданья. Пусть в теннис попробуют со мной поиграть, вот Дмитрий Валерьевич (Сватковский, заместитель губернатора) едва выдерживает».

Все верно, уважаемый глава региона! Так их, ехидных подчиненных! Чтоб неповадно было. Стар, как говорится, да петух – молод, да протух. Что сделать, если у Валерия Шанцева, не побоюсь сказать, «старое вино меха рвет».

И главное, сам губернатор народной мудрости учит. «Понимаете, губернатор – это такая должность, что он и в шапке – дурак, и без шапки – дурак. Всегда у работающего губернатора есть люди, которые с чем-то не согласны, что-то недополучают».

В общем, я вслед за Шанцевым продолжаю благодатную тему фольклора. Про старую гвардию. Старая лиса рыльцем роет, а хвостом след заметает. Или как там? Стар пес, да верно служит. Стар кот, а масло любит. В общем, что там говорить, не дождетесь!  


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
706
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
928
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
760
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
621

Другие новости