0
3950
Газета Филантропия Интернет-версия

01.09.2017 00:01:00

Кому бурлаки, а кому травка

Тэги: мэры, развлечения, курьезы


Начну издалека. Мэры – люди веселые, бодрые, задорные. А также веселые и находчивые. Предложил бы даже создать клуб веселых и находчивых мэров. Мы же неоднократно слышали, как горожане от их проделок хохочут. Прямо до слез и колик. Но мэры не унимаются, жгут своим креативом.

Вот, в Чувашии собираются транспортировать из Балтийска списанный пограничный сторожевой корабль «Чебоксары», который передают в муниципальную собственность Чебоксар. И выяснилось, что это будет стоить 20 млн руб. Закручинились депутатушки. И лишь экс-мэр Анатолий Игумнов не сдрейфил. «Или бурлаков, или 20 млн искать», – резанул чиновник.

Браво! Вот глубокое знание истории, следование древней традиции. И Некрасов тут – ну, про стон, который песней зовется. И живопись! Репин с его «Бурлаками на Волге». Да, надо держаться корней. Изобрели экскаватор, а лопата все равно в деле. И бурлаки с их бечевой круче любого буксира. А какая экономия!

В Челябинске у мэра Евгения Тефтелева своя потеха. Шокирует патриотического чиновника чуждое и подозрительное слово «шаурма». Он обратил внимание на большое количество рекламы этого блюда и рекомендовал заменить вывески. «Пусть про беляши и блины пишут!» – строго заявил мэр.

Верно. Нечего тут. А то, глядишь, объедятся шаурмой и потянет на Восток. А если блины и беляши, все по-нашему – шум, русский разгул и веселье. Самовар, балалайка, водка и соленый огурец. А у вице-мэра якутского города Мирный свои шалости. От слов «шалый» и «шала». Алексей Кузниченко был задержан полицейскими с марихуаной, и экспертиза показала, что он употреблял наркотик. Ну, что ж – кому арбуз, кому свиной хрящик. Кому бурлаки, кому блины, а кому и травка. А народ хохочет и скоморохов похваливает. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
243
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1259
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1781
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1284

Другие новости