0
3401
Газета Филантропия Интернет-версия

30.08.2017 00:01:00

Хватит бухать

Тэги: бурятия, правительство, алексей цыденов, трезвость, пьянство


Буду краток. Врио главы Бурятии Алексей Цыденов говорит, что его правительство – это трезвое правительство. Наши деды, отцы пили, мы пьем, поясняет он свою мысль, наши дети пьют, и внуки тоже будут пить. Когда это, спрашивает Алексей Самбуевич, прекратится? На фоне всего этого пьянства, сокрушается Цыденов, тренеры пьют со своими учениками. Я считаю, заключает он, что эту практику надо прекращать. И приводит в пример себя. Я, говорит политик, бросил пить. Это называется, продолжает он, «начни с себя». Правительство тоже сориентировалось, утверждает Цыденов, теперь мы трезвое правительство.

У меня нет слов. Только слезы восторга. Вы видели правительство Коста-Рики? Да они месяцами бухают. А кабинет министров Брунея? Они на работу вползают уже на четвереньках. А эти… как их… парламентарии Андорры? Эти заседают сразу в пивной. Причем пьют не пиво, а коктейль «Тельняшка». Это когда в пиво наливают портвейн. Иногда, впрочем, для того чтобы оттенить букет, туда добавляют настойку календулы. Но это уж как парламент решит. Или кто у них? Госсовет?

Неважно. Важно то, что в Бурятии теперь трезвое правительство. И тренеры, наверное, в Бурятии скоро не станут выпивать с учениками, а, наоборот, начнут их тренировать. Меня одно только смущает. А что, например, в Якутии у нас не трезвое правительство? Да, начни с себя, все верно. Но в РФ во всех министерствах и ведомствах так. Уже давно. Как только изжили пережитки проклятых большевиков и либералов лихих 90-х – все, ни-ни. Трезвость, аскетизм, воздержание. Патриотизм, скрепа духа и самосовершенствование. И так везде – на всех уровнях, по всем вертикалям и горизонталям власти. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
926
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
1086
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1514
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
1219

Другие новости