0
2970
Газета Филантропия Интернет-версия

22.08.2017 00:01:00

Наши рыболепные

Тэги: золотое кольцо, города, мэры, ярославль, ярушки рыболепные


Начну без обиняков. Блестяще, товарищи. Великолепно. Отлично, патриотично, невероятно. В Ярославле собрались мэры городов Золотого кольца. Собрались, поставили на огонь 100-литровый котел – и давай варить ярушки рыболепные. «Какие-такие ярушки?» – спросите вы. Да рыболепные, товарищи. Судя по рецепту, который раскрыл в соцсети ярославский градоначальник, ярушки рыболепные – это не что-то там яростно раболепствующее, а нечто похожее на пельмени. С рыбной начинкой. Нечто, мол, похожее лепили наши предки в Ярославле.

Ну, я точно не знаю, кто там что и как лепил, но вы только представьте наших чудеснейших мэров. Мэр Ярославля товарищ Слепцов, мэр Суздаля товарищ Сахаров, мэр Владимира товарищ Шохин, мэр Костромы товарищ Журин, мэр Иванова товарищ Шарыпов, мэр Переславля-Залесского товарищ Волков, мэр Ростова Великого товарищ Шевкопляс, мэр Сергиева Посада товарищ Демин... Все толпятся, хлопочут на кухне. Фартучки повязаны, улыбки до ушей, руки по локоть в муке, рыбка разделана, тесто замешано, бульон кипит, шумовка стоит. А окаянные нацпредатели, в скрепы не верующие, за окнами зубами скрипят и слюнки глотают. Нет, не достанутся вам, еврошпионы, наши ярушки! Давитесь лучше своими гнилыми госдеповскими печеньками.

Так что айда по Золотому кольцу рыболепному! А еще на остров-град Свияжск. Тут ведь надысь министр культуры Владимир Ростиславыч Мединский светлую мысль задвинул. Нам, дескать, берег турецкий не нужен, у нас есть остров-град Свияжск, остров Буян. Его правда! Есть у нас остров Буян. А на острове том дуб. На дубе ларец висит. В ларце заяц, в зайце утка, в утке яйцо, а яйце игла, а на конце иглы – смерть мирового империализма. Так что, граждане, никаких больше турецких берегов! Только Буян, только ярушки! На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
756
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
885
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
1244
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
988

Другие новости