0
3128
Газета Филантропия Интернет-версия

18.08.2017 00:01:00

Ну его, Пушкина!

Тэги: кировская область, губернаторские выборы, скандал, сергей мамаев, суд, моторин, курьезы


кировская область, губернаторские выборы, скандал, сергей мамаев, суд, моторин, курьезы Фото агентства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Тут в Кировской области скандал. Кандидат в губернаторы от КПРФ товарищ Сергей Мамаев подал в суд на зампредседателя облизбиркома Моторина. Как? Почему? Что за оказия? А дело просто. Товарищ Мамаев, ясен пень, продвигаясь в губернаторы, использовал агитки КПРФ «Искра» и «Молния». И в этих агитках обильно цитирует и политиков, и классиков литературы. Не пропадет, дескать, наш скорбный труд, из искры возгорится пламя…

Так вот, Моторин фигурально схватил товарища Мамаева за грудки и требует предъявить согласие всех тех, чьи высказывания Мамаев пустил на агитки. Причем не только живых политиков, но и мертвых поэтов Пушкина и Одоевского. А Мамаев бьется в бешенстве, что, мол, Моторин дискредитирует избирательное право в России… В общем, скандал и кавардак. Как сказал бы Пушкин, помогите, ради бога, караул, лови, лови да дави его, дави! Или, словами Одоевского, рассвело, щебечут птицы под окном моей темницы… Или это он про другого кировского губернатора?

В общем, зря вы, Сергей Павлинович, бушуете. Моторин, конечно, возможно, слегка пережимает и превышает, но помилуйте, почему бы не взять да и не предъявить, в самом деле, согласие поэтов? Пушкин с Одоевским мертвы – наверное, возразите вы и будете правы. С другой стороны, ради правды можно и воскреснуть. А будь они живы, то, конечно, всяко поддержали бы Сергея Павлиныча. Как пить дать! Чтоб он прошел в известный чин и стал известный господин. Главное, не заиграться и слишком уж усердно Пушкина не цитировать. А то что он там черкал? «Мы добрых граждан позабавим и у позорного столпа кишкой последнего попа последнего царя удавим». За такой экстремизм и разжигание можно, знаете ли, прямиком во глубину сибирских руд. Так что, может, ну их, гнойных поэтов? На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
992
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1637
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1465
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2763

Другие новости