0
2515
Газета Филантропия Интернет-версия

17.08.2017 00:01:00

За шкирку их!

Тэги: иркутская область, губернатор, сергей левченко, тор


иркутская область, губернатор, сергей левченко, тор На фото территория опережающего развития в Усолье-Сибирском. Фото пресс-службы Минпромторга РФ

Буду краток. В Древней Греции территорий опережающего развития (ТОР) не было, поэтому все там в конце концов зачахло, философ Диоген стал бомжем и жил в бочке, а царя Александра Македонского вообще, поговаривают, зарезали. В РФ, слава партии и правительству, все не так. Вот и губернатор Иркутской области Сергей Левченко успешно привлекает резидентов в эти самые ТОР. Хотя есть и трудности. Мало, говорит губернатор, желающих идти работать в такие официальные зоны, где надо все показывать и работать прозрачно. Поэтому, продолжает он свою мысль, ищем другие варианты вплоть до административных: берешь за шкирку какого-нибудь владельца предприятия, приводишь туда и говоришь: регистрируйся, иначе мы тебе устроим головомойку. Не рассчитывайте, грустит он, на то, что с объявлением территории опережающего развития все сразу зацветет и запахнет. Надо, заключает глава региона, резидентов вытаскивать из кустов, заставлять, зажимать.

А что? Верно. Во-первых, головомойка – это гигиенично. Во-вторых, административные варианты – это прекрасно. Пусть наши союзники – это армия и флот, но врага мы победим только дураками и дорогами. И все вокруг зацветет и запахнет. И будет счастье. Работа на территории опережающего развития – это счастье, но и к счастью тащить надо за шкирку. Так что все правильно, Сергей Георгиевич. Как там у классика? Берите этих сволочей, пардон, предпринимателей, за шкирку и в ТОР, в территорию опережающего развития, прямо чтобы ейная морда им в харю. Пусть потом пишут электронные письма с пометкой «на деревню дедушке». Хоть Дедушке Морозу, хоть в министерства и ведомства. Благоденствия все равно равно не избежать. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
911
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
838
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
1527
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
713

Другие новости