0
2661
Газета Филантропия Интернет-версия

07.08.2017 00:01:00

А Чубайс в нанокотиках беднее

Тэги: роснано, чубайс, сочи, форум, наноград, нанокотики, жидкий утюг


роснано, чубайс, сочи, форум, наноград, нанокотики, жидкий утюг Фото сайта www.schoolnano.ru/nanograd2017

Вот что радует. На форуме «Наноград-2017», который проходит сейчас в сочинском образовательном центре «Сириус», все по уму. В «Нанограде» – наноденьги. И никаких других. Видимо, такие маленькие, что и не видно невооруженным глазом. Называются «нанокотики». Ползают, мяучат, а их не видно… Главе «Роснано» Анатолию Чубайсу за то, что он выполнял обязанности эксперта «Нанограда», заплатили десять нанокотиков. Кажется, именно тогда он сказал свою знаменитую фразу: «Мы заработали много денег!» Или нет, в другой раз? Денег-то он заработал много, а вот нанокотиков ему явно не хватает.

Ведь вот что еще радует. «Роснано» в каком-то смысле породнилось с фантастическим НУИНУ – Научным универсальным институтом необыкновенных услуг из фильма «Чародеи». По крайней мере у них теперь один слоган: «Главное, чтобы костюмчик сидел!» Это потому что Анатолий Чубайс на форуме «Наноград- 2017» решил купить жидкий утюг. Так называется такой уникальный спрей: попрыскал им на костюм – он весь сам и расправился. Чтобы, стало быть, у Чубайса костюмчик всегда сидел. И без утюга.

Но его десяти честно заработанных нанокотиков не хватило на два флакона. На один хватило, а на два – никак. А Чубайсу нужно много, он же в командировки ездит. А главное, чтобы… Ну, вы поняли.

В общем, сжалились наностуденты-наноизобретатели над небогатым Чубайсом. Продали ему жидкий утюг за полцены. С учетом того, что будет он этот спрей везде рекламировать. А вот на упаковку для водоотталкивающих веществ у главы «Роснано» нанокотиков уже не хватило.

А говорил: «Мы заработали много денег»… Смотря в чем считать. Можно в нанопопугаях, можно в наномартышках, а можно и в наноудавах… Не говоря уже о нанослоненках. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
1007
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1716
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
1241
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
697

Другие новости