0
2196
Газета Филантропия Интернет-версия

31.07.2017 00:01:00

Как слеза ребенка

Тэги: рпц, митрополит волоколамский иларион, образование, дети


Начну издалека. У нас в Древней Греции были хорошие жрецы. Боролись за великую и единую Элладу. Принимали лечебные отвары из священных трав и тут же начинали изрекать священные истины. О том, что Древняя Греция – это центр вселенной и вокруг нее вращаются все острова. Или, скажем, можно спать направо и налево с гетерами, при соитии крича: «Смерть всем персам!» А если пьешь больше десяти амфор вина, провозглашать: «За духовное здоровье нации!»

Так что я и в главе Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополите Волоколамском Иларионе (Алфееве) не сомневаюсь. Он тоже борется за здоровье нации. Вот недавно в передаче «Церковь и мир» сказал, что за границей детей учить вредно. Мол, им там изменяют сознание. Что они «приезжают с другим сознанием и им тяжело существовать в российской действительности».

Думаю, митрополит забыл добавить, что там им вживляют в мозг особые чипы. Что они, вернувшись в Россию, под их воздействием разрушали политику, экономику, религию и образование. Браво, уважаемый деятель Церкви. Я думаю, он-то знает обо всем не понаслышке. Сам отучился в Оксфорде, и, подозреваю, его организм пережил прививку и выработал железный иммунитет. Почти как Терминатор.

И не только о духовном развитии детей печется преосвященный Иларион. Призывая в передачах ограничить продажу крепких спиртных напитков низкого качества и повысить цены на алкоголь, он заботится не просто о физическом здоровье окормляемых. Он бешено стимулирует их ум, совесть и креативность. Мол, хочешь больше пить – нужно больше работать. А если хочешь пить не работая, берись за опыт предков. Даром, что ли, самогон всегда считался продуктом чистым. Как слеза ребенка. Вдобавок – вот вам импортозамещение против коньяков, виски и текил. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1034
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1413
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1064
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
891

Другие новости