0
2375
Газета Филантропия Интернет-версия

18.07.2017 00:01:00

Эх, лето-2

Тэги: погода, гидрометцентр, роман вильфанд, прогнозы, курьезы


погода, гидрометцентр, роман вильфанд, прогнозы, курьезы Фото агенства городских новостей "Москва"

Начну без обиняков. Тут вчера Алкей справедливо пенял на нашу мерзлявую оппозицию, дескать, и лето ей, видите ли, дождливое, и погода холодная. Все не так. А делов-то, обвешаться брильянтами и нацепить, как советуют наркологи, одежду поярче. Тогда всю хандру как рукой.

Так вот, насчет недавних библейских ливней в Москве успел замечательно высказаться и глава Гидрометцентра России товарищ Роман Вильфанд. Не нужно, мол, пугаться таких осадков, они во всех городах воспринимаются тяжело, в том числе в Париже, например. Дескать, пройди такой ливень в каком-нибудь другом европейском городе, это вызвало бы проблемы. Верно, роман Менделевич! Там бы, в парижах, после такого ливня тамошние мистеры-твистеры уже плавали бы кверху брюхом! Все их эйфелевы башни и гаагские суды смыло бы напрочь. А мы, как видите, живем и горя не знаем. Что русскому, как говорится, хорошо, то немцу смерч.

Это я все к чему. Во-первых, к тому, что у нас дренажные системы почище буржуйских. А во-вторых, мы – народ-богоносец. Избранные. Недаром перед нами весь капмир трясется от страха. Робко прикрывая толерантными ручонками свою содомскую демократию. Всего боятся. Дождя и снега, российских хакеров и северокорейских бомб, марсианских пришельцев и мусульманских мигрантов. А нас – нет, не запугаешь. Наши скрепы крепки, цели определены. Выполним план великих работ, а несогласным объявим бойкот. Что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной, когда у руля погоды такие патриоты, как товарищ Вильфанд. Главное, граждане, помните: в России – жизнь, за бугром – смерть. У нас даже слуги народа богаче самого народа. А тех, кто кривится на дождик, сетует на якобы экономический спад и оклеветывает светлое завтра, – того сразу на нары. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
296
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1314
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1926
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1346

Другие новости