0
2844
Газета Филантропия Интернет-версия

14.07.2017 00:01:00

Писать надо лучше

Тэги: забайкалье, инвестиции, сми, губернатор, наталья жданова


забайкалье, инвестиции, сми, губернатор, наталья жданова Фото GettyImages

Вот что радует. В Забайкальском крае не все так плохо, как на самом деле. По крайней мере так считает губернатор региона Наталья Жданова. Она много ездит по краю и видит много светлых примеров. Не все так плохо, как об этом пишут журналисты.

По слухам, она об этом говорила на заседании совета по улучшению инвестиционного климата в регионе. Она так и сказала, мол, надо пересмотреть освещение. Мол, в крае много светлого, а журналисты видят только темное. Не освещают. Точнее, освещают не так, как надо. Темновато освещают. Вероятно, надо, чтобы темное было светлым, а светлое было таким светлым, чтобы в глазах рябило.

Вот тогда в Забайкальском крае будет хороший инвестиционный климат. А пока этот климат портят журналисты. Пусть бы они писали о чем-то плохом, пусть, но только как-то получше. Чтобы это самое плохое казалось в читательских глазах сразу хорошим. Или хотя бы не таким плохим. Это наша родина, сказала Наталья Жданова, и нам ее поднимать. А родине, как говорят в Забайкалье, в зубы не смотрят.

В конце концов можно писать о природе Забайкалья. Она-то прекрасна во всех отношениях. Вода в озере Байкал чистейшая, рыба вкусная, тайга шумит и кучерявится… Всегда можно найти повод для позитива.

Предлагаем в пику креативному классу создать позитивный класс. Который бы на все, что происходит вокруг, отвечал исключительно позитивом. И из представителей этого класса набирать журналистов в СМИ. А никак не из креативного. Креатива нам не надо, нужен позитив.

А еще хорошо выпустить памятные знаки «Позитив первой степени», «Позитив второй степени», «Почетный позитив Забайкалья»… Да что там – Забайкалья… «Почетный позитив Российской Федерации»! То-то сразу инвестиционный климат улучшится… И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
344
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
385
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
548
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
468

Другие новости