0
2195
Газета Филантропия Интернет-версия

11.07.2017 00:01:00

Министр с ружьем

Тэги: иннопром, выставка, екатеринбург, курьезы, денис мантуров


иннопром, выставка, екатеринбург, курьезы, денис мантуров Фото GettyImages

Буду краток. Квадрокоптер, как известно, изобрел Архимед. Он собирался на этом варианте вертолета драпануть из Сиракуз с целью мелкого хулиганства и сепаратизма. Однако вежливые люди из соответствующих ведомств переубедили инноватора. В процессе переубеждения Архимеда, говорят, макали головой в ванну, в результате чего он закричал: «Эврика», изобрел закон Архимеда и вообще от сепаратизма отрекся. К тому же квадрокоптеры падали на головы местного начальства, тревожа им шевелюру и лысинки. Квадрокоптеры уничтожали, но дело это хлопотное, в общем, забросили их на сотни лет.

Теперь все иначе. Теперь наши квадрокоптеры – самые квадрокоптерные в мире. А тут еще недавно и средство для их уничтожения презентовали. В Екатеринбурге, на выставке «Иннопром-2017». Шикарные такие винтовки.  Сам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, поговаривают, взял в руки это замечательное оружие. Взял, в руках вертит, изучает. А тут, как на грех, вице-премьер Аркадий Дворкович это все увидел и как давай прямо вслух волноваться. Оружие ему, волнуется, не давайте. Как в воду глядел. Или сглазил. Или будущее видит. Или все знает про всех министров. Короче, оторвал Денис Валентинович какую-то ненужную детальку. Ее потом, правда, нашли, сочли нужной и как-то пришпандорили снова. Это, я считаю, великая победа инноваций.

Мой коллега Фалет писал на днях, что чиновники порой ручки казенные воруют, и поэтому им выдают только карандаши. Это хорошо, что им дают карандаши. Карандашами солнышко рисовать можно и полные закрома Родины. Но, может, пора инициативу и на прочие приборы распространить? Например, на те же инновационные ружья по уничтожению квадрокоптеров? А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Хунта Мьянмы смягчается под давлением оппозиции и повстанцев

Данила Моисеев

Аун Сан Су Чжи изменена мера пресечения

0
999
Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Вашингтон совершил северокорейский подкоп под ООН

Владимир Скосырев

Мониторинг КНДР будут вести без России и, возможно, Китая

0
1538
Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Уроки паводков чиновники обещают проанализировать позднее

Михаил Сергеев

К 2030 году на отечественный софт перейдут до 80% организаций

0
1136
"Яблоко" занялось антитеррором

"Яблоко" занялось антитеррором

Дарья Гармоненко

Инициатива поможет набрать партии очки на региональном уровне

0
1109

Другие новости