0
2386
Газета Филантропия Интернет-версия

10.07.2017 00:01:00

Развод по дешевке

Тэги: праздники, день семьи, развод, скидка, курьезы


Вот что радует. Давеча мы вместе со всей страной праздновали День семьи и верности, в девичестве – День святых Петра и Февронии. По очереди наряжались то женихами, то невестами и гонялись друг за дружкой. Победил, как всегда, Тиртей – он поймал больше всего женихов. Да и невест тоже. Тем более что Фалет поддавался, а Алкей мухлевал.

Вот только льготами, о которых в этот день сообщал портал Госуслуг, мы воспользоваться не смогли. А жаль. Выгодное дело. Все услуги – со скидкой в 30%. Можно заменить водительские права, можно зарегистрировать транспортное средство… Ну, это-то нам не надо – мы, кроме колесницы, ничего водить не приучены. А вот зарегистрировать брак со скидкой – это уже интересно. Только говорить при этом нужно: «Предлагаю тебе, дорогая, руку и сердце и скидку 30%». И тогда дорогая обойдется не так уж и дорого. На целую треть подешевле. Такое даже Петру с Февронией не снилось.

Вот почему некоторые светские звезды специально свои свадьбы подгадали к Дню семьи и верности. Им же еще светскую тусовку на Рублевке собирать – нужно хоть на чем-то сэкономить.

Но еще лучше то, что в День Петра и Февронии можно было со скидкой развестись. Все те же 30%. Это по значимости сравнимо только с амнистией к Дню Победы. Или к Дню Конституции. Так бы трубил от звонка до звонка на семейных галерах, а тут на тебе – такая радость, развод по дешевке.

Разводиться в День семьи и верности может теперь стать хорошей традицией. И ничего в этом нет парадоксального. Ведь чем больше разведенных, тем больше потенциальных женихов и невест. Как говорится, все в семью.

Но больше всего повезло тем, кто за один этот День Петра и Февронии успел и развестись, и снова жениться. Они сэкономили дважды по 30%. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
934
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1264
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
970
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
801

Другие новости