0
3210
Газета Филантропия Интернет-версия

30.06.2017 00:01:00

Проклятые кровопийцы

Тэги: оренбург, мэр, евгений арапов, курьезы, комары


Начну издалека. Архимед говаривал: дай мне точку опоры – ну, хотя бы ванну – и я тебя, мол, переверну и шлепну. Любил все на эротику свернуть, шалунишка. Но я не о том. Опоры в любом деле нужны. И не просто опоры, а скрепы. Например, Солнце. Светит и светит, никуда не падает, не гаснет. Как там поэт писал? Светить всегда, светить везде!

Но у нас, понимаешь, не Бангладеш и не Чад. У нас в России средняя полоса, Сибирь и тундра. Поэтому по нашей онтологической парадигме – не Солнце для нас главное. И даже не олени с лосями. Наше всё – это комары. Которые всегда сосут. Сосать всегда, сосать везде! И никаких гвоздей.

Я, между прочим, не просто так воздух сотрясаю. Я почти цитирую слова мэра Оренбурга Евгения Арапова. Ведь на жалобы горожан на обилие комаров и недостаточные меры борьбы с ними глава ответил однозначно и твердо – мол, друзья, нельзя истребить всех комаров в районе Оренбурга!

Я просто-таки насладился страстным философским монологом главы Оренбурга. «И тысячу лет назад комары были, и две тысячи лет, и 20 лет назад они были. Меня можно расстрелять, меня не будет, без разницы. Но комары летать будут, потому что это природа», – доходчиво объяснил чиновник.

Верно, господин мэр! С проклятыми кровопийцами еще прапрадедушки наши боролись. И мы сегодня боремся. Гоняем их вениками, бьем их ладонью всмятку, выкуриваем дымом, травим ядами. И вроде бы кажется – уничтожили. А вот без разницы. Лови – не лови! Сажай – не сажай! Расстреливай – не расстреливай! Сосут и сосут. Что делать? Природа такая.

И все-таки задним умом понимаешь – не задушишь, не убьешь: на них вся Россия-матушка стоит. На маленьких, да удаленьких. Ведь жажда, настырность и постоянство – залог вечности.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
571
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
717
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
604
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
490

Другие новости