0
1959
Газета Филантропия Интернет-версия

27.06.2017 00:01:00

Малыши у канавы

Тэги: тюмень, детский сад, магазин, самогонка


Начну без обиняков. Тут недавно, было дело, приехали большие люди в детский лагерь «Артек» и спрашивают: а как вы, дескать, детей развлекаете, куда их возите? Большим людям на это и ответили, что детей развлекают отлично – катают их на экскурсии по винодельне в Массандре. Большие люди, конечно, удивились, но это еще цветочки.

В Тюмени вон выдумали ярче. Открыли магазин самогонных аппаратов прямо в здании детского сада № 160. Соседство, признаться, завлекательное и здоровое. Очень удобно водить туда детей на экскурсии перед тихим часом. Напитывать их народной культурой. Можно еще устроить в магазине уголок «Сделай сам». Ну, там, собрать, разобрать, колбу прикрутить, перегонный куб запаять. Настоящий рай для юных конструкторов!

Моралисты и всякие там любители детей, конечно, заорут: «Караул!», «непотребство!» А я скажу: инновация, прорыв, креатив. И звонкая пощечина западным алкомонополистам.

Правда, хлестать самогон детсадовцам все-таки рановато. А то, сами понимаете, примут на грудь и ну под колеса машин во дворах бросаться и «гамлетов» читать. Такие мальчики нам не нужны. Лучше начинать, как бывало у нас на Дионисиях. Подлить взрослому из амфоры, притащить нализавшегося папу из канавы домой – милое дело. И тренировка мускулатуры заодно. А еще они могут новый самогонный аппарат изобрести. И на выставке детей-передовиков его представить. А вы говорите – «Массандра»…

И вообще, пора ударить самогонным импортозамещением по заразному капалкоголю! Дети спирту не помеха! Нас не возьмешь ни шампанским, ни виски, глотнем самогон и закусим сосиской! Гордитесь, детсадовцы, в родные метели наши наливки лучше еврококтейлей! Вздрогнем! Ухнем! Мир – наш! Малышам везде у нас дорога! Дошкольным походом к счастью патриотизма! На этом кончаю.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
732
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
965
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
789
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
642

Другие новости