0
2087
Газета Филантропия Интернет-версия

20.06.2017 00:01:00

Патриот за копейку

Тэги: красноярский край, мотыгинский район, увольнение, алексей храмцов


Начну без обиняков. Тут в Красноярском крае вот какое дело приключилось. Глава района Алексей Храмцов хлопнул дверью. Взял и уволился. Зарплата, видите ли, низковата. Так и сказал. Дескать, короткий, но бурный роман с Мотыгинским районом закончен. От ответственности я, мол, не имею привычки отказываться, и семью на 50 тыс. прокормить сегодня, наверное, возможно, но… Спасибо, дескать, огромное за поддержку и понимание. С этим и ушел.

Я, конечно, товарища Храмцова осуждаю. Не по-партийному это. Малодушно и по-кулачески. Бешеный припадок упадничества. Вещизм. Алчность. Корыстный индивидуализм. Дихлофосный капиталистический душок. Практически, простите, национал-предательство. Сегодня, значит, 50 тыс. им маловато, а завтра? Трудоднями станут брезговать? Я бы такое гнилое паникерство, такой откровенный, содомский буржуазный снобизм давил бы на корню. Кровавым прессом.

С другой стороны, товарища Храмцова хорошо бы с должности не отпускать. А всячески взлелеять и выхолить. У нас ведь такие патриоты, которые патриотят за копейки, – редкость. В крупных корпорациях патриотов, конечно, пруд пруди, а за 50 тыс. в месяц – не сыщешь. Вон Фалет с Фиестом ярые патриоты, все подарки в рублях берут, не в валюте. И родину продают безвозмездно. Но попробуй их в Мотыгинский район на зарплату – взвоют. Так что давайте вот что. Товарища Храмцова с работы не отпускать. Бурный роман с Мотыгинским районом продолжать. И району приятно, и духовность рекой.

Алкей, правда, поправляет, что патриот – это только тот, у кого 60 квартир. А тот, кто с бабушкой живет, и получка у него копеечная или, того хуже, пенсия, – тот паразит и тайный капагент. Ну так что, все довольны жизнью? Точно все? Ну то-то же. На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
476
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
589
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
500
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
411

Другие новости