0
2349
Газета Филантропия Интернет-версия

30.05.2017 00:01:00

Троечник с душой

Тэги: калининград, мэр, александр ярошук, выпускники, образование, курьезы


Начну без обиняков. Гениально высказался мэр Калининграда Александр Ярошук. «Я, – говорит, – хочу, чтобы выпускники думали не только об образовании, но и о душе». Это, мол, очень важно. Дескать, как в «Капитанской дочке»: береги честь смолоду, а платье снову – это, мол, очень мудрые и важные слова. «На моей памяти, – продолжил товарищ Ярошук, – было много отличников, которые закончили школу, но не думали о душе». И где, мол, они? Жизни, дескать, не получилось у них, те цели, которые они ставили, не получились. На первой же проблеме, мол, ломались – и все. А я, дескать, был твердый троечник.

Верно! В яблочко, Александр Георгич! Троечники – это, как их, хребет нации. У них душа. Скрепы. Горячие руки, холодное сердце. Честь и платье. А отличники – это так, интеллигентишки. Не хребет нации, а ее навоз. Чуть-чуть за отличником не доглядишь, так он уже где-нибудь на Арбате «Гамлета» декламирует. Или на Тверской смутьянствует с кроссовками наперевес. Таких надо сразу на учет ставить.

Я бы призвал всех губернаторов взять пример с Александра Георгича и напрямую обратиться к троечникам. К опоре государства. Мол, товарищи школьники, идите в ногу с заветами священного патриотизма! Сдавайте нормы ГТО! Зорко бдите за национал-предательскими кунштюками либерал-отличников!

Я вот и сам когда-то был отличником. А потом у меня что-то выросло, и стало как-то не до того. Вот и теперь при ходьбе мешает.

Я бы вообще устроил опрос среди мэров и губернаторов. Кто на какие оценки учился. И если кто хорошист или пятерочник, тех сразу увольнять. Они ж бездушные. И честь у них так себе. И платье… О платье я даже не говорю. Другое дело – Ярошук. И тройки у него были твердые. И рука. И все остальное. Ох… На этом кончаю.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Надежды на лучшее достигли в России исторического максимума

Ольга Соловьева

Более 50% россиян ждут повышения качества жизни через несколько лет

0
886
Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Зюганов требует не заколачивать Мавзолей фанерками

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Стилистика традиционного обращения КПРФ к президенту в этом году ужесточилась

0
968
Доллар стал средством политического шантажа

Доллар стал средством политического шантажа

Анастасия Башкатова

Китайским банкам пригрозили финансовой изоляцией за сотрудничество с Москвой

0
1237
Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Общественная опасность преступлений – дело субъективное

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил исключительность служителей Фемиды

0
870

Другие новости