0
2366
Газета Филантропия Интернет-версия

23.05.2017 00:01:00

Встанем с колен!

Тэги: барнаул, депутаты, марина чаузова


Начну издалека. Провокаторы кричат, что в России уровень образования ниже плинтуса. В корне не согласен. Ведь жители Барнаула читают классику. И не просто читают, а практикуют. Вот были просто Васюки. Стоило же переименовать в Нью-Васюки, и вот площадка для межпланетных шахматных турниров. Короче, все помнят. Важно воображение, экстаз, вера в город, а главное – в лидера.

Пардон, я в пылу радостных надежд. И породила их жительница Барнаула, депутат Городской думы Марина Чаузова. «Я хотела бы предложить переименовать наш город, – сказала она. – А что? В честь лидера. У нас есть лидер в России. Несменный. Даже не только России, но и всего мира. Может быть, в честь этого лидера и переименоваться? Например,  Путинберг или Путинград».

Ура, господа! «На самом деле это мой серьезный взгляд, – уверяет гражданка. – Я считаю верной фразой, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Если мы переименуем наш город в честь лидера, абсолютного лидера не только России, но и всего мира, то Барнаул встанет с колен!» Короче, еще малость. Я бы сказал, формальность. Слегка припасть на колени, и тогда в полный рост поднимемся.

И я бы приструнил жителей Барнаула за эгоизм. Стыдно, господа! Вы узурпировали наше святое!  Вот Нижний Тагил уже давно неофициально – Путиноград. Но этого мало! Ведь каждый прудик, каждый кустик рыдает и плачет. Жаждет носить дорогое имя. Про Путиноград и Путинберг молчу. Они забиты. Но сколько еще шансов! Краснодар будет Путинодаром, Салехард – Путинхардом, Йошкар-Ола – Путин-Олой. А кому еще Путинокан, Путинвиль, Путинодольск или там Путинененецкий округ? Я не говорю уже о Нижних и Верхних Путинках, Путинских грязях. Не говорю, потому что надеюсь. Втайне. Неужели возможно? Да, Санкт-Путинбург и Путин-Йорк. Все хорошее теперь, вы, надеюсь, поняли, проистекает из Барнаула.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
399
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
387
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
585
"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

"Яблоко" возвращается к массовому выдвижению кандидатов на выборах

Дарья Гармоненко

Партия готова отступить от принципа жесткого отбора преданных ей депутатов

0
340

Другие новости