0
2274
Газета Филантропия Интернет-версия

17.05.2017 00:01:00

Бутсы для главы "Газпрома"

Тэги: футбол, стадион, зенит арена, петербург, миллер, албин


Вот что радует. Ученые-психологи установили, почему в народе так любят футбол. Потому что только на футболе миллионы нищих могут от души посмеяться над 22 миллионерами. Именно – посмеяться. Потому что ругать российских футболистов не просто бессмысленно, но еще и не модно. К тому же не смешно.

Что же делать? Чтобы решить эту непростую задачу, в Санкт-Петербурге построили стадион «Зенит Арена». Общественность недоумевает, почему он обошелся так дорого. А потому, что аналогов ему не знает история. Это уникальное сооружение, находясь на котором любители футбола не ругают футболистов, а ругают сам стадион. Точнее, его покрытие. То есть газон.

Вот, к примеру, Алексей Миллер, председатель правления «Газпрома», который является главным спонсором питерского футбольного клуба. Он после посещения «Зенит Арены» написал в социальной сети о том, что бутсы футболистов утопают в газоне, а мяч летает по абсолютно непредсказуемой траектории.

А вот вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин с Миллером вступил в дискуссию. Он написал, что ни разу не видел Алексея Борисовича в бутсах и на газоне. Мол, нужно проверить качество покрытия на себе, лично, а потом только критиковать.

Ну, действительно, почему о качестве покрытия стадиона должен судить глава «Газпрома»? Газон должны оценивать сами спортсмены. Может, им так удобнее. Они чувствуют себя не под прицелом тысяч глаз, а будто бы у себя на даче. Или на огороде. Ударил по мячу – словно грядочку вскопал. Приятно же.

И всегда есть оправдание: не мы такие, газон такой. А дайте нам хороший газон, так мы – ого-го! – как сыграем. Это только плохому футболисту газон мешает. А хорошему – напротив – помогает. И это радует.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

В электоральный онлайн смогут войти более 30 регионов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Дистанционное голосование массированно протестируют на низовых выборах

0
651
Судебная система России легко заглотила большого генерала

Судебная система России легко заглотила большого генерала

Иван Родин

По версии следствия, замглавы Минобороны Иванов смешал личные интересы с государственными

0
1097
Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Фемида продолжает хитрить с уведомлениями

Екатерина Трифонова

Принимать решения без присутствия всех сторон процесса получается не всегда

0
805
Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

Turkish Airlines перестала продавать билеты из России в Мексику

0
422

Другие новости