0
2529
Газета Филантропия Интернет-версия

15.05.2017 00:01:00

Зачем нам футбол

Тэги: футбол, виталий мутко


Буду краток. У нас в Древней Греции английский футбол все любили. Особенно, разумеется, Диоген. Вот и в России все тоже футбол любят. Особенно, конечно, вице-премьер Виталий Мутко. Сейчас вроде бы чемпионат мира по канадскому хоккею идет. И сборная России даже нормально играет. А он все футболом интересуется. С чего бы это? Я очень уважаю Диогена. Диоген – мой друг. И к Виталию Мутко отношусь с безусловным почтением. А уж Дмитрия Анатольевича Медведева я просто обожаю. Он – мой кумир. Поэтому я, конечно, поддерживаю и одобряю слова Мутко. Виталий Леонтьевич так ответил на вопрос Медведева о будущем российского футбола, что мне аж спокойно стало.

«Мы всех порвем», – заявил Виталий Леонтьевич. Теперь я спокоен. Какие там бразильцы или, пардон, немцы? Они и раньше-то в футбол играли еле-еле, а теперь, после слов Мутко, и вовсе, я считаю, должны сойти с арены. Да, Россия лучше играет в хоккей, чем в футбол, но развивать-то мы должны то, что вице-премьер указал. Тем более что, как выяснилось, мы их там всех порвем. В спорте ведь как. Если вице-премьер что главе правительства пообещал, то, значит, так оно и будет. Это же спорт. Тут двух мнений быть не может. Порвем – так порвем. И сборную Сомали, и сборную Лихтенштейна. Другим, разумеется, – проиграем. Но порвать – порвем. И вообще, я считаю, матчи надо проводить не на стадионах, а в кулуарах. Во-первых, так проще договориться о счете. А во-вторых, это приятней. Нет необходимости глядеть на потных полураздетых мужчин, которые бегают по полю за мячом. Ну, не дети ли?

Футбол нам нужен. Футбол – наша вторая нефть. Раз мы не умеем ничего делать, то давайте хотя бы по полю побегаем. А то ишь.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
1118
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1763
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1618
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
3035

Другие новости